Архив яойных и слэш-рассказов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив яойных и слэш-рассказов. » Не мое (слэш) » Секунда до темноты (Tokio Hotel, Angst, AU, Romance, R)


Секунда до темноты (Tokio Hotel, Angst, AU, Romance, R)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: LinaFortuna
Бета:-
Название: Секунда до темноты
Пейринг: Том/Билл
Жанр: Angst, АU, Romance
Категория: slash
Рейтинг: R
Размер: миди
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: Если ты не умеешь ценить жизнь, то она заставить тебя делать это своими методами, и они будут беспощадны....
Предупреждение: все те же – мат, гомосексуальные отношения…
Слово от автора: Не так давно в моей голове возникла идея этого фика, причем рисовалась она очень быстро и требовала ее скорейшего воплощения. Просто руки чесались начать писать...Этот фик не много не тепичный для меня, обычно я не пишу ангст, жалею героев. Но здесь без него никак.

от deinetode666: просьбу разрешить разместить этот фик здесь отправила.

Пролог.

POV Tom
- Томми, мальчик мой, сделай их! Покажи этим лузерам, кто тут победитель! Я ослепительно улыбаюсь моей девочке. Самой красивой девочке из всей нашей сумасшедшей компании. У меня все всегда самое красивое. Самое лучшее.
- Я сделаю это для тебя, - подмигиваю ей и крепко вцепляюсь в руль, - Встречай на финише своего победителя.
Она улыбается мне полными розовыми губами и отходит от машины.
Сейчас два часа ночи, сто километров от города, заброшенная трасса и мы сумасшедшие искатели приключений. Золотая молодежь, которой надоели клубы и алкоголь. Мы развлекаемся по другому, мы ловим кайф от опасности, мы доказываем себе, что все еще живы. Каждый день новое испытание. Кучка богатых подростков, забытых родителями им не до нас у них общественная жизнь, а у нас лишь наше безумие.
Сегодня это гонка. Гонка по трассе в конце которой стоит знак дорожных работ. За знаком обрыв в сто метров глубиной. Цель разогнаться до максимума, чтоб придти первым, но успеть вовремя остановиться, чтоб не сдохнуть. Никто из нас не боится смерти. Мы пробовали все. Мы уже мертвы. Нас оживляет только чувство опасности. Смертельной опасности.
Руки дрожат от напряжения, нога на педали газа, глаза вцепились в чувака, который должен дать отмашку. Я почти не дышу, внутри такое напряжение, что кажется от меня можно заряжать батарейки. Доля секунды и глаз засекает движение руки парня, визг тормозов. Гонка началась. Я выиграю, я это знаю. Я всегда выигрываю. Я Король жизни.
Впереди отчетливо вижу предупреждающий знак, но не убираю ногу с педали газа. Я смогу. Мне не страшно. Я первый. Знак в метрах уже в пятидесяти от меня. В тридцати. В двадцати. Что есть силы бью по тормозам. Они оглушительно визжат, но машина стремительно продолжает гнать в обрыв. Кровь отливает от лица, когда я отчетливо понимаю, что не успею затормозить. Еще секунда и я срываюсь в пустоту. Последняя мысль в моей голове - я проиграл!

***
Открываю глаза. Медленно. Свет неприятно жжет глаза. Я жмурюсь и стараюсь понять где я. Обвожу глазами комнату и понимаю, что я лежу в больничной палате и судя по многочисленным трубкам торчащим из меня в реанимационной палате. Последние события четко всплывают в голове. Я сорвался в обрыв, я проиграл гонку, проиграл пари со смертью.
О том насколько я проиграл я понимаю позже, когда в палату заходит моя мама. Когда я вижу ее убитое горем лицо. Моя мать никогда не показывала эмоций, на ее лице можно было увидеть только маску доброжелательности и ничего больше, какая бы ситуация не была. Ее деятельность прочно наложила отпечаток на ее личность. У мамы косметическая корпорация, крупнейшая в Германии. И мама занимается благотворительностью. У меня всегда создавалось ощущение, что она состоит во всех существующих благотворительных организациях. Ее улыбающиеся фото регулярно появляется в газетах в обнимку с каким-нибудь беспризорником, она находит время, на всех брошенных детей, кроме меня.
И вот эта железная женщина с вечно улыбающимся лицом стоит сейчас рядом со мной совершенно подавленная. Снова усмехаюсь. А я в серьез думал, что даже на моих похоронах она будет улыбаться, читая в церкви речь, о том какой я был мля замечательный человек и прекрасный сын.
- Мама... - не узнаю свой голос. Какой-то хрип, вместо слов, но она понимает. Подходит ближе и опускается рядом на стул. Смотрит на меня смотрит... Так смотрит будто я уже умер.
- Мама, что со мной? - еле слышно хриплю я, а она вздрагивает и отводит глаза, у меня начинается паника. Я пытаюсь двинуться, но не могу. Что за черт?
- Мама? - страшно, как же страшно. Мне никогда в жизни небыло так страшно.
- Почему я не могу пошевелиться, мама? - она молчит, а у меня глаза наполняются ужасом и слезами. Я не чувствую своего тела. В панике пытаюсь дергаться, но ничего не выходит.
- Успокойся Томми... - шепчет мать и берет меня за руку, - Том, у тебя сломан позвоночных в двух местах. Врач сказал, что вообще чудо, что ты остался жив... Только вот...
- Что? - мой шепот и секунды перед ее ответом вокруг стоит такая тишина, что я слышу стук собственного сердца.
- Ты никогда не сможешь двигаться...
Вот так закончилась жизнь Тома Каулитца. Тома Каулитца короля мира.
Дурака, который считал, что он может все. Дурака, который играл со смертью каждый божий день!

Глава 1. Сон первый - Голос.

Ровно месяц, как я дома. Я мечтаю покончить с собой, но даже этого сделать не могу, у меня не двигаются ни руки ни ноги. Я ничего не могу сам, ни-че-го. Меня кормят, моют, переодевают. Растение. Вот только по какому-то злому умыслу, я остался в здравом уме. Родителей я вижу еще реже чем прежде, они как будто сторонятся меня, а когда рядом, не смотрят в глаза. Друзья ко мне не приходят и девочка моя, как оказалось давно уже не моя. Я проиграл, а жизнь любит только победителей. Я правда не понимаю, зачем выжил.
Вчера умолял сиделку дать мне каких-нибудь таблеток, чтоб загнуться, а она испугалась и убежала к матери. Потом был долгий разговор, мать убеждала меня в необходимости психолога. Я только не понимал, а в чем прикол? Чем мне может помочь психолог? Он что вернет мне способность двигаться? Или может быть смысл жизни? Безперспективняк. Я умер еще тогда, полтора месяца назад, когда не смог вовремя затормозить. Единственным спасением для меня стал сон. Мне долгое время ничего не снилось. Просто на это время наступала пустота, освобождение от мыслей от чувств от всего. Я полюбил сон. Но в один прекрасный момент я заснул и как на яву увидел себя стоящим посреди огромной темной комнаты. Темная, хоть глаз выколи. Но я четко чувствовал, что я стою. Стою на своих ногах. Я неосознанно заулыбался. Как же хорошо.
- Ну привет, Том Каулитц! - окликнул меня смешливый голос, но было темно и говорящего совсем небыло видно.
- Кто здесь? - спросил я оборачиваясь на голос.
- Здесь Я! - все тот же смешливый голос.
- А ты кто? - более тупого диалога не возможно придумать, но ведь это же сон.
- Я это я! - говорящий явно глумился надо мной.
- Покажись, чего таишься! - я начал злиться.
- А ты уверен, что готов меня увидеть? - спросил голос.
- А чего готовится-то, ты что страшный? - я, как будто со стороны слышал диалог наш дурной.
- Скорее наоборот! - голос стал важным и очень гордым.
- А ну показывайся, хвастун! - стало до жути интересно, посмотреть на обладателя глумливого голоса.
- Неа... - ответил голос.
- Почему? - удивился я.
- Не все сразу, а то вдруг ты завтра не придешь, а мне тут скучно... - голос стал наигранно жалостливым.
- Приду? Так ты же мне снишься, как я могу снова придти в этот же сон? - недоумевал я.
- Ты можешь придти! - заверил меня голос.
- А я больше не хочу приходить, ведь ты не показываешься!
- А ты приди снова и я покажусь! - голос снова смеялся.
- Возможно приду... - мне не почему-то не хотелось просыпаться, меня странно завлек наш глупый разговор.
- Приходи Том Каулитц, я буду тебя ждать! - голос прозвучал вполне серьезно. Я улыбнулся.
- Зовут-то тебя как? - спросил я на последок.
- Не скажу... - ответил голос.
- Ну и дурак! - обиделся я.
- Здесь один дурак и его зовут Том Каулитц! - голос заржал и исчез.
***
А проснувшись, я обнаружил себя лежащим все на той же кровати. Ничего не изменилось. Я инвалид, не способный ничего сделать самостоятельно. Живой труп. Иллюзия сна, где я мог двигаться, совсем рассеялась, оставляя меня один на один с жестокой реальностью. Стало себя безумно жаль. Глаза наполнились слезами. Как же так? Господи, ну как же так? Зачем все это, зачем жить-то вот так?
В дверь тихо постучали. Мама.
- Том, ты не спишь? - через силу улыбаясь, спросила она. Теперь она всегда так улыбается, натянуто, не натурально. Делает вид, что все хорошо. Молчу, не хочу с ней говорить, вообще ничего не хочу, а что хочу того не могу, никак не могу.
- Том, ты что плакал? - заметила мокрые дорожки на моих щека. Улики против меня, подтверждения ее правоты. Я даже слезы свои стереть не могу!
- Что случилось? Тебе плохо? Больно? Не молчи Том? - на ее лице не поддельный испуг. Но слова звучат как-то фальшиво. Не привыкла она обо мне заботится, не привыкла бояться за сына. Я всегда был слишком независим.
-Все хорошо, - отвечаю чуть хрипло. На самом деле я хочу пить, немного хочу есть и мне очень сильно хочется в туалет. Но ей я ни за что не скажу об этом. Мне стыдно перед ней за свою беспомощность. Она не из тех мам, которые стирали пеленки и вообще представляют, что это такое.
- Позови пожалуйста Марту, - отвернув голову, чтоб не видеть ее, прошу я.
- Том, если тебе что-то нужно, я могла бы это сделать, - сжимаю зубы.
Господи, ну неужели она не понимает, что меня и так унижает мое нынешнее положение? Зачем усугублять это? Зачем еще больше меня мучить?
- Не надо. Марту позови, - она вздыхает и поднимается, чтобы уйти.
- Папа скоро придет, хочешь заглянет к тебе? - смешно как, мой отец заходит в мою комнату, максимум раз в неделю на минуты две. Смотрит на меня, как на сломанную куклу. Жалостливо и как-то брезгливо. Ненавижу его.
- Нет, не нужно, - отвечаю, не поворачивая головы. Как же писать хочется. Безумно унизительно. Мама выходит, и я наконец выдыхаю. Я вижу, что она старается, но вся ее забота настолько не естественна, как на камеру. В моей матери никогда небыло родного тепла, один глянец. Она не умеет по-другому. Хочет, вижу, что хочет, но не умеет. Черт! Ну, где же Марта!

Глава 1. Сон второй. Я тут живу.

Я нашел себе развлечение. Смущаю свою сиделку Марту. Марта это женщина лет сорока пяти, пуританских правил, не высокого роста и средней симпатичности. Я подозреваю, что личной жизни у нее нет. От слова секс она краснеет и начинает гневно пыхтеть. Меня веселит это. Хотя она добра ко мне, и последний месяц это единственный человек с кем я разговариваю. Я благодарен ей за то, что она цацкается со мной и даже поругивает, за несговорчивость. С недавних пор, она стала читать мне в слух книги, решив за меня, что от телевизора я отупею. Как будто в моем положении это сможет меня напугать. Да я бы рад поскорей отупеть, чтобы съедающие из мой мозг мысли оставили меня. Но Марта была другого мнения, она читала мне только классическую литературу, считая, что только она может одухотворить человека оставив в его сердце свой благостный свет. А я за это рассказывал ей свои истории, гораздо менее благостные. Я пересказал все свои многочисленные ночи, что смог вспомнить, в шокирующих подробностях. От слова член, бедная женщина бледнела. По-моему она вообще не знала, что этим органом можно делать ТАКИЕ вещи. Я ее просвещал, она меня. По началу она злилась на меня, пыталась уйти, когда я начинал свои повествования, но потом поняла, что это меня веселит и вызывает улыбку и смирилась. Она по-своему прикипела ко мне, и очень осуждала моих нерадивых родителей, старательно избегающих меня.
- Сегодня Томас, я вам начну читать прекрасный роман Ремарка - "Триумфальная арка". Это великолепное произведение о жизни эмигрантов в годы войны. Им было безумно тяжело, их разлучали с родными, садили в лагеря, лишали всего, но они не сдавались даже в самых сложных ситуациях, продолжали жить, любить... - воодушевленно расписывала мне прелести очередного шедевра Марта, явно проводя со мной аналогию. Я понимал это, но вот она-то ни как не хотела понять, что я не жилец уже. И не хочу жить. Какая же это жизнь, когда ты лежишь пластом, и не можешь без помощи элементарно сходить в туалет и помыться? Марта добрая женщина, ей хочется скрасить мою долю, дать мне шанс, но это бессмысленно. Вот только упрямой Марте вознамерившейся скрасить мои будни, этого было не доказать. Она уселась в кресло рядом с толстой книжкой в руках, я закрыл глаза и приготовился слушать. Открыв глаза я понял, что стою в той же комнате, что и вчера, только сегодня она была ярко освещена и я мог ее рассмотреть. Комната была большая и почти пустая из мебели только белый диван и темно-коричневый стол. Две картины на стенах, а на полу пушистый ковер.
- Том Каулитц, я знал, что ты ко мне вернешься! - услышал я за спиной знакомый глумливый голосок. Резко оборачиваюсь, но за мной никого не оказывается.
- Покажись, ты же обещал! - раздосадовано кричу я и иду на голос. Иду! Сам иду. Могу идти, двигаться и даже жестикулировать руками, для большей понятности моих эмоций. Где я? В раю?
- Хорошо я покажусь, но ты за это, должен мне кое-что пообещать!
- Что?
- Ты будешь приходить ко мне каждый день! – нагло, выдвинул свои условия голос.
- Все время в один и тот же сон? – удивился я невероятной просьбе, - Я не могу точно знать, что на завтра мне приснишься именно ты!
- Том Каулитц, если ты захочешь, я буду сниться тебе каждый день, - голос прозвучал не очень весело.
- А что ты делаешь в этом сне? – смешно, но мы вновь возобновляем наш странный диалог.
- Я тут живу. Один. И мне очень скучно Том Каулитц. Я хочу, чтоб ты приходил ко мне! – голос стал капризным и нетерпеливым.
- Хорошо, я буду приходить. Это лучше чем лежать пластом. Здесь я по крайней мере могу ходить, - усмехнулся я.
- Здесь ты можешь все! - ответил голос, где-то за моей спиной. Я вновь обернулся и увидел, что за мной стоит тонкий черноволосый мальчик, одетый в белую футболку и белые льняные штанишки на завязках. Его черные глаза, ярко контрастировали с бледностью кожи и алостью губ. Красивый мальчик, не по мальчишески совсем красивый.
- Том Каулитц, можешь звать меня Билли. Вообще-то меня зовут Билл, но Билли мне нравиться больше, - он с интересом разглядывал меня, а я с не меньшим интересом разглядывал его.
- Ну, что Том Каулиц, пойдем, я покажу тебе свой мир!

0

2

- Твой мир? - я ошарашено потопал за этим худеньким мальчиком.
- Да, я создал себе здесь целый мир, представляешь Том Каулитц! - бодрым голосом отвечал мне Билли.
- Можно просто Том, - пробубнил я, - А ты давно живешь здесь?
Худой брюнетик остановился, и задумчиво почесал щеку.
- Не знаю, мне кажется, что я всегда жил здесь, но даже если не всегда, то однозначно очень давно! - он снова улыбнулся, - Ну что ты встал, пойдем скорее!
- Иду-иду, - отозвался я и вновь направился за своим провожатым, с любопытством глядя на его худощавую спинку обтянутую белой футболочкой. Билли уверено прошагал через огромную комнату и замер у двери, в конце нее.
- Ты готов Том Каулитц? – мальчик обернулся и одарил меня смешливым взглядом. Его глаза всегда смеялись, излучая теплый свет. Я не мог не улыбаться, глядя на него.
- Скажи сразу к чему стоит подготовиться? – на самом деле было ничуть не страшно, мне, по сути, было все равно, что за этой дверью, потому, как моя реальность на много страшнее любого, даже самого жуткого сна.
- Ни-за-что! Так же будет совсем не интересно!– по слогам проговорил мой новый друг и вновь расхохотался, - Рискнешь наобум?
Я покивал, потому, как просто не понимал, как можно отказаться даже от самой большой авантюры, если тебя в нее завлекает человек с ТАКИМ глазами.
- Закрой глаза, - приказал мне худик и я сразу же подчинился. И когда я стал таким сговорчивым?
Я услышал щелчок открывающегося замка и почувствовал тонкие пальцы на своем запястье тянущие меня в неизвестность. Секундой позже я почувствовал легкий ветерок, принесший с собой запах морской воды.
- Открывай глазенки, мы пришли! – услышал я над самым ухом все тот же смешливый голосок. Я тут же повиновался настойчивой просьбе и замер в благоговейном оцепенении.
Мы стояли посреди пустынного пляжа. Перед нами простирался спокойный океан, без единой волны. Вода была прозрачной и имела неповторимый сине-зеленоватый цвет. Ноги утопали в мелком белом песке, а за нами была полоса тропической зелени. Я во все глаза смотрел на это чудо, не имея возможности вымолвить не единого слова. От восторга я не мог даже дышать. Как же хорошо-то Господи!
- Тебе нравиться? – Билли с интересом смотрел на меня, явно ожидая комплементов в свой адрес.
- Это рай… - большими от восторга глазами, глядя в его смешливые, вымолвил я.
- Теперь это и твой рай, - Билли снова взял меня за руку и повел к океану.
- Будем купаться? – спросил я, на ходу не понимающе оглядывая себя, так как на мне были купальные плавки. Я посмотрел на Билли и увидел ту же картину. Улыбнулся. Не смог не улыбнуться. Мой новый знакомый был бледный, как маленькое приведение, его голенькие лодыжки сливались с белым песком. Он почти фосфорицировал. Я по сравнение с ним, был почти шоколадным.
- Конечно. Здесь знаешь, какие рыбы красивее, всех цветов радуги! – заверил меня Билли.
Мы с разбегу бросились в воду. Она оказалась теплой, как парное молоко и неописуемо приятной. Я радовался, как ребенок впервые оказавшийся на море. Нырял, пытаясь разглядеть разноцветных рыб. В детском запале пугал Билли, неожиданно подплывая к нему и ловя его за ногу. Он смешно визжал, но увидев меня заливисто смеялся. Мне было хорошо, очень хорошо.
- Томас, Тоомаас… - как через завесу услышал я зовущий меня голос, - Томас…
Океан стал таять на глазах и последнее что я увидел, это полные печали глаза Билли и его отчаянный голосок.
- Том Каулитц, не уходи! Не уходииииииииииии!

- Томас, ты заснул! – передо мной сидела Марта, все с той же книгой в руках, - Ты совсем не приучен к хорошей литературе, - моя сиделка разочарованно вздохнула.
- Прости Марта…
- Не страшно, продолжим завтра, я должно быть тебя утомила, - Марта погладила меня по щеке, и я ойкнул, почувствовав сильное жжение.
- Томас, да у себя все лицо красное, как от солнечного ожога!
- Должно быть аллергия, - ответил я чуть слышно. Как такое могло случиться, что мой сон оставил последствия в реальности?
- Да, наверное. Нужно определить на что. Пойду на кухню приготовлю тебе ужин и принесу мазь, она тебе поможет. Что бы ты хотел сегодня на ужин?
- Все равно… - Марта кивнула и вышла из комнаты, а я закусил до боли свою губу. Сон. Всего лишь сон. И смешливый бледный мальчик сон и зеленый океан. Я окинул взглядом свою комнату. Теперь это весь мой мир и другого уже никогда не будет. Не океана не будет, ни прогулок по пляжу, ни смеха друзей, ничего. Только ожог на лице, как воспоминание.
Через пол часа вместо Марты, ко мне в комнату зашла моя мама с подносом в руках.
- Том, ты не против, если сегодня я за тобой поухаживаю, - она улыбнулась. Вернее растянула губы. Перед глазами возник Билли, с его теплой улыбкой. Такой настоящей. Я кивнул соглашаясь. Все-таки она старается.
- Как прошел день? – спросила моя мать, вливая мне в рот суп.
- Все так же мам, - не без сарказма ответил я. Она смущенно улыбнулась.
- Тебе ничего не нужно? Марта справляется со своими обязанностями? – я еле сдерживался, пережевывая очередную порцию овощного супа. Хотелось заорать, послать ее нахрен, за ее дежурные вопросы. За то, что она никогда не могла дать мне то тепло, которое получают все нормальные дети от своих матерей. Хотелось обвинить ее во всех смертных грехах, хотелось сделать ей так же больно, как мне сейчас. Хотелось, но я жевал свой суп.
- Мама, все нормально, - нервно ответил я отворачиваясь от очередной поднесенной к моему рту ложке.
- Том, ты почти ничего не съел, так и заболеть недолго!
- Да уж скорей бы… - ответил я, не подумав.
- Том, что ты говоришь! Как ты можешь? Мы с папой так беспокоимся о тебе, стараемся…
- Хм, что-то я не особо ощущаю эти ваши старания, - я не выдержал. Слетели тормоза. Мне хотелось убежать отсюда подальше, чтоб не видеть эту двуличную стерву, зовущуюся моей матерью. Не слышать ее бреда. Но я не мог. Черт подери, я ничего не мог! Только лежать и слушать ее обвинения, в том, какой я неблагодарный сын. О том как она ночами не спит переживая за меня. Я бы рассмеялся на это, если бы не раздирающий меня изнутри гнев. Я каждую ночь слышу, как она уезжает на своей машине, уезжает на свои вечеринки к своим любовникам. Я отлично знаю свою мать. Да она не спит ночами, но лишь потому, что или пьет со своими идиотками подругами или стонет под очередным молодым любовником. Я и раньше-то был ей не нужен, а теперь вообще. Обуза. И возможность выдавить слезу, на очередном интервью рассказав какое горе произошло в ее семь, даже мою боль, обернув в свою пользу.
- Уйди, прошу тебя… - меня всего колотило. Злой комок стоял в горле, рискуя вырваться из него либо отчаянным криком, либо горькими слезами.
- Подумай над своим поведением! – кинула мне на последок мать и вышла.
- Сука! – я укусил себя за щеку изнутри, пытаясь держаться. Б**дь, да когда же я сдохну!

Беспомощно проревев пол ночи, я истощенный морально заснул.

Глава 1. Сон третий. Идеальный мир
Я улыбнулся увидев, что стою в знакомой комнате. Огляделся вокруг, ища глазами Билли. Искать долго не пришлось, он обнаружился на диване. Мой почти прозрачный друг сидел в позе лотоса спиной ко мне и лицом к спинке дивана. Его спина ссутулилась и напоминала знак вопроса. Весь его вид выражал печаль.
- Эй, Билли? Что такое? - я поспешил подойти к нему, - Чего сидишь такой понурый?
Мальчик обернулся и посмотрел на меня глазами побитого щенка. Я застыл на месте от такой жалостливой картины.
- Что случилось Билл? - я сел рядом с ним на диван и положил руку на его спину.
- Билли! Называй меня Билли!!! - ни с того ни с сего закричал мой друг и заплакал.

- Конечно, я буду звать тебя Билли, ну и чего ты разревелся! - я признаться не ожидал таких фортелей от всегда смеющегося мальчонки.
- Том Каулитц, ты предатель! - выпалил Билли. Еще не легче.
- Чего это так? - бедный, он был такой жалкий. Маленький бледный, жутко костлявый и глаза эти его потрясающие теперь ярко сверкали от слез. Он зыркал на меня обвиняюще и очень обиженно.
- Ты почему ушел от меня? - он стукнул маленьким кулачком по обивке дивана.
- Ушел? А... Меня Марта разбудила. Я правда не хотел, но ведь это мне не под силу... - до меня начал доходить смысл его душевных метаний.
- Если ты захочешь Том Каулитц, ты можешь остаться здесь со мной навсегда! - Билл вдруг расплылся в широкой улыбке. Это было очаровательно. Его глаза просветлели и вновь засияли лучистым светом, но в них остались серебряные капельки слез. Он необыкновенный какой-то, и жутко одинокий. Как и я впрочем.
- Нет, Билли это не возможно, у меня не так как у тебя. Я здесь только во сне, понимаешь? Засыпаю и оказываюсь тут. В этом сне, каждый раз в одном и том же сне, - я поглаживал его по спине, говоря с ним как с маленьким ребенком. Хотя Билли даже, если и был младше меня, то не на много.
- Том Каулитц это ты не понимаешь, ты можешь, если очень захочешь, - Билл закивал, подтверждая свои слова. Я ухмыльнулся. Я очень хотел. Хотел бы никогда не проснуться, хотел бы остаться здесь с этим одиноким мальчиком. Потому что он такой же, как я. Ему холодно одному.
- Билли, скажи, а ты можешь мне еще что-нибудь здесь показать? - спросил я, чтобы перевести эту болезненную тему. Он разулыбался.
- Не вопрос Том Каулитц, я здесь Бог и Царь и могу все! - мой неугомонный новый друг слез с дивана и взял меня за руку.
- Чего тебе сейчас больше всего хочется? - хитро прищурившись, промурлыкал Билли.
- Жить... - ответил я и опусти глаза. Черт! Опять эти чертовы слезы. Билли внимательно смотрел на меня, силясь понять, что же меня так расстроило.
- Том, ты знаешь, если там жить не возможно, ты можешь жить здесь. Ты можешь создать себе любую жизнь, какую захочешь тут. Со мной. - Билл не улыбался, его глаза не смеялись, он был чертовски серьезен. Он больше не хотел быть один.
- Это же не жизнь Билли, это фальшивка! - не знаю, зачем сказал это, не знаю зачем. Билл одернул от меня свою руку, как от прокаженного, и попятился.
- Для тебя это может быть и фальшивка, но для меня это жизнь! Настоящая! Другой нет! - пятившись задом, он наткнулся на стол, больно ударившись острым локтем, - Ай!
Я уже успел десять раз пожалеть о сказанном, пожалеть, что обидел это бледное чудо с черными глазами. И поспешил на помощь поранившемуся товарищу.
- Прости меня Билли, прости. Очень больно? - я попытался взять его за руку, но он не дал мне этого сделать, одернув руку и вновь ударяясь об стол тем же местом.
- Аааайййй! - мне стало смешно, очень смешно, я какое-то время держал лицо, а потом схватился за живот и заржал.
- Чего ты! Ну, чего ты! Мне же бооольно... - обиженно протянул Билли.
- А это тебе за вредность! - продолжать угорать я. Он с минуту смотрел на меня насупившись, но потом его лицо просияло и он широко улыбнулся мне. Я растаял, как кубик льда в горячем чае. Этот худой парнишка определенно нравился мне. Такой необычный. Но уже в следующий момент в его смоляных глазах появилась хитринка.
- Ну, что Том Каулитц, пойдем, я покажу тебе жизнь, - я не успел рот открыть, как холодные костлявые пальцы уверенно вцепились в мое запястье и потащили, к уже знакомой мне двери. Я неосознанно сопротивлялся, пытаясь освободится из кольца цепких лапок, но не тут то было. Это худое существо, было на редкость упорно и сильно.
- Не дрейфь Том Каулитц, ты же хотел жизнь, - что-то мне сильно не понравилось в этом голосе, но сопротивляться было бесполезно. Билли дотащил меня до двери, резко открыл ее и впихнул меня туда одного, сам оставшись в большой комнате.
Я оглянулся вокруг и обстановка показалась мне подозрительно знакомой. Дом. Это же мой дом. Столовая.
- Томми, ну где же ты? Пора садиться за стол, - услышал я мамин голос, а через секунду увидел и ее саму, она зашла в столовую вместе с отцом. Они улыбались, оба. Но не той холодной, искусственной улыбкой, к которой я так привык, а теплой и настоящей.
- Томас, ты уже здесь, а мама тебя по всему дому ищет! - отец подошел ко мне приобнял за плечи и поцеловал в макушку. Я не мог вымолвить ни слова. Я был в шоковом состоянии.
- Сынок, после обеда, мы решили поехать за город, сегодня отличная погода! - мама предлагает сесть за стол, а я как окаменел, и не могу пошевелиться.
- Том, ты, что язык проглотил? - отец глядит на шокового меня и заливисто смеется. Я сглатываю и делаю шаг к столу.
- Пригласи с собой Сару, - предлагает мама и я смотрю на нее с еще большим удивлением. Сара, моя бывшая девушка, после аварии испарилась, как и небыло ее никогда. Мой друг, сказал, что она стала встречаться с каким-то новым парнем. И это через неделю после аварии. Хочу ли я видеть ее сейчас, здесь в своем идеальном сне? НЕТ!
- Не надо Сару, - говорю я хриплым голосом и вижу, как у моих родителей от удивления взлетают брови.
- Томми, вы что поссорились? - озабоченно интересуется мама.
- Нет, но сегодня давайте без нее, - я беру в руки вилку и начинаю тыкать ею в салат, показывая, что разговор окончен.
А после обеда, мы втроем едем в наш загородный дом, на берегу озера. Мы с отцом идем на рыбалку, а мама копошиться в саду, ухаживая за своими прекрасными цветами. Я счастлив. До того счастлив, что дышать не могу. Улыбаюсь все время, как идиот. Отец смеется надо мной, говоря, что колледжские вечеринки, разжижили мне мозг. Вечером мы коптили пойманную рыбу, в саду и устроили ужин на траве. Втроем, как будто нет у моего отца вечных проблем с бизнесом, а у мамы очередных общественных мероприятий. Они все обо мне знают, всем интересуются. Любят меня... Господи, пусть я останусь здесь навсегда! Пусть это будет правда, а моя настоящая жизнь сном. Все так хорошо, что даже не возможно представить, будто бывает иначе.
И когда я сытый и довольный заваливаюсь на пушистый газон, в мое запястье неожиданно вцепляются знакомые тонкие пальчики выдергивая меня из моего личного рая.

Хлопаю глазами, пытаясь понять где я. Вижу перед собой бледное личико, обрамленное черными волосами, а яркие губы привычно растянуты в улыбку.
- Съел! - самодовольно спрашивает Билли, - А ты говорил, тут не жизнь, тут жить нельзя!
Мне вдруг становиться так обидно. Больно так становиться, за то, что это все кончилось, за то что не успел насладиться этим счастьем, за то что никогда такого не будет по настоящему. Сжимаю кулаки, пытаясь сдержать истерику, меня начинает мелко колотить.
- Том? – вижу, как с лица Билли сходит веселость, он делает шаг ко мне и замирает в нерешительности.
Изо всех сил держусь, но это слишком... слишком для меня, это мое больное место. Моя слабость. Не единственная, но самая явная.
- Зачем? Зачем ты так? - шепотом, почти всхлипывая, спрашиваю у Билли. Он теряется. Хочет успокоить меня, но не знает как. Не понимает, причину моей боли.
- Том Каулитц... Том... Томми, прости меня... - говорит он и тоже всхлипывает, его черные глаза мгновенно наполняются слезами. Он тянет ко мне тонкие ручонки, он хочет успокоить, но вместо этого сам начинает рыдать. Ловлю его за руку и прижимаю к себе, он тут же обвивает меня руками и утыкается в шею. Всхлипывает. Боже. Успокаивальщик, блин!
- Чего ревешь-то? - спрашиваю.
- А ты чего ревешь? - отвечает. Молчу, не могу об этом говорить, а он будто все понимает и снова извиняется.
- Я ведь не хотел, чтобы было больно Томми, я хотел чтоб ты со мной остался, - улыбаюсь сквозь слезы. Из Тома Каулитца я эволюционировал в Томми. Приятно.
- Я больше так не буду, чесно-чесно не буду! Веришь? - смотрит на меня жалостливо и испуганно, - Томми, ты ведь придешь еще, да? Ты ведь не бросишь меня одного?
Я как никто понимаю его, у него тоже горе, его тоже некому любить, ему тоже больно и одиноко.
- Приду. Я обязательно приду, - говорю я, и он улыбается. Снова улыбается широко и радостно, как ребенок. Глаза искрятся теплом и хитринкой. Он прекрасен.
Он тянется к моему лицу, желая стереть мокрые дорожки, но его рука стремительно тает, еще секунда и я оказываюсь лежащим в своей комнате.

Первым делом, что я вижу, это безмерно озабоченное лицо Марты.
- Томас, слава богу, вы проснулись! - моя сиделка облегченно вздохнула.
- А что такое? - хриплым со сна голосом, спросил я.
- Сейчас два часа дня Томас. Я не могла вас разбудить и это меня жутко напугало! - Марта, подошла ко мне с тазиком и откинула одеяло.
- Сейчас я вас помою, - невозмутимо, будто, сообщив о том, что на улице хорошая погода Марта, принялась стягивать с меня футболку и шорты. И снова все это унижение. Крепко зажмуриваюсь и сжимаю зубы, когда женщина полностью оголяет меня. Невозможно к этому привыкнуть. Не возможно привыкнуть к такому унижению. Внутреннее вздрагиваю, каждый раз, когда Марта касается меня мокрым полотенцем. Невыносимо. Если бы от стыда можно было бы умереть, я давно бы уже лежал мертвым.

0

3

Глава 1. Сон четвертый. Все, что необходимо для жизни.

Марта дочитывала главу из очередного романа, когда в мою комнату вошел отец.
- Матра, если вы не возражаете, я бы хотел поговорить с сыном наедине, - довольно высокомерно сказал мой отец. Марта молча кивнула, ободряюще улыбнулась мне и вышла. Отец сел на ее кресло. Я молчал и ждал, что он скажет, даже не пытаясь начать разговор. Ждать чего-то хорошего от отца я не привык и поэтому заранее напрягся.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил отец, решив видно начать издалека.
- Отлично, как видишь! Жизнь прекрасна и удивительна! - издевательски проголосил я.
- Том, хватит паясничать! - процедил сквозь зубы отец.
- Хватит задавать идиотские вопросы! - я его ненавижу, почти ненавижу.
- Том, не смей разговаривать со мной в подобном тоне! - было видно, что моему отцу неприятно находится здесь рядом со мной. Рядом со своим полудохлым сыном, но что-то его держит. Ему чего-то нужно.
- Говори зачем пришел и оставь меня, - уже спокойней попросил я.
- Томас, твоя мать беспокоиться за тебя и очень переживает, что ты ее к себе не подпускаешь. Твоей матери нужна твоя помощь... - отец, сделал паузу. Я хмыкнул и отвернулся.
- У нее ответственный момент в жизни, понимаешь? Благотворительный фонд в котором председательствует твоя мать направляет большую сумму денег детям инвалидам... Том, ей нужно, чтобы журналисты тебя поснимали, задали тебе пару вопросов о матери и ты ответил какая она у тебя заботливая и любящая... - я задохнулся от возмущения. Если бы я мог убивать взглядом, отец был бы уже мертв.
- Вы что ох*ели совсем? - заорал я, - Я вам, что цирковая обезьяна? Хотите меня на всю страну унизить?
- Том, помоги матери! - настаивал на своем отец.
- А почему она сама ко мне не пришла? - внутри все кипит, эмоции захлестывают.
- Томас, она боится... боится тебя, ты с ней жесток, - отвечает отец.
- Я ни за что не пойду на это! А если приведете журналистов я расскажу, какая у меня отличная семья и уж поверь мне это сильно отразиться на вашей хваленой карьере! - я сверлил отца ненавидящим взглядом.
- Я вырастил неблагодарное отродье! - отец резко поднялся и вышел из комнаты громко хлопнув дверью.
- Сука, вырастил он меня! Да, что ты сделал-то для моего воспитания! - отчаянно крикнул я закрытой двери. Тут же забежала испуганная Марта.
- Томас, успокойся тебе никак нельзя волноваться. Прошу успокойся, - Марта поднесла к моим губам стакан с водой и таблетку успокоительного, - Выпей, Том.
Я послушно заглотил предложенную таблетку и устало откинулся на подушку. Эта стычка отняла у меня все силы.
- Марта, вот скажи, почему у меня такие родители? - пи*дец, как захотелось тепла и чтобы хоть кто-нибудь меня любил и жалел. Марте было нечего мне ответить, но она чувствовала мою боль и не могла оставаться к ней равнодушной. Женщина присела на мою кровать и стала гладить меня по голове, как маленького ребенка. Глаза заслезились от жалости к себе, от безысходности и от обиды.
- Ну-ну мальчик, тише... Все хорошо будет... - теплый и нежный тон Марты успокаивал меня и я вымотанный морально и пригревшийся в ласковых руках незаметно для себя заснул.

Я даже не удивился, когда снова очутился в уже знакомой мне комнате.
- Том Каулитц, ты пришел! - Билли, взявшись непонятно откуда, кинулся мне на шею и повис на ней сжимая меня в объятьях.
- Билли… - выдохнул я. Боль, злость и одиночество реальной жизни тут же оставили меня. Здесь, в моем сне, рядом с Билли я был нужен. Я был необходим ему и я не был одинок.

Я даже не удивился, когда снова очутился в уже знакомой мне комнате.
- Том Каулитц, ты пришел! - Билли, взявшись непонятно откуда, кинулся мне на шею и повис на ней, сжимая меня в объятьях.
- Билли… - выдохнул я. Боль, злость и одиночество реальной жизни тут же оставили меня. Здесь, в моем сне, рядом с Билли я был нужен. Я был необходим ему, и я не был одинок.
- Томми, ты опять плакал? – Билли оторвался от меня и с озабоченным видом посмотрел в мои, я так подозреваю, красные глаза. Я чуть улыбнулся уголками губ.
- Не важно Билли, здесь мне не хочется плакать, и я счастлив от этого, - Билли широко улыбнулся мне и поцеловал в щеку, потом от чего-то засмущался и покраснел как помидор.
- Томми, а у тебя бывает так, что когда ты трогаешь кого-нибудь, с тобой происходит что-то непонятное? – смущаясь, спросил меня мой странный мальчик.
- Непонятное? Билли с тобой происходит что-то непонятное, когда ты трогаешь меня? – я немного напрягся, чисто интуитивно подозревая, что же «непонятное» происходит с моим субтильным другом.
Билл покраснел еще сильнее, его черные глазки забегали, он закусил губу и сильно напрягся. Смешной.
- Билли… - позвал я оторопевшего от собственных откровений друга.
- Том… это все как-то очень странно. Такого никогда небыло со мной. Но когда ты рядом… близко ко мне, со мной что-то не ладное начинает твориться…, - Билл понизил голос и почти одними губами прошептал, - Даже кое-что шевелиться…
Сказать, что я ох*ел от таких откровений – это ничего не сказать. Такое по детски непосредственное признание вызвало у меня тихую истерику, сильно захотелось смеяться и рыдать одновременно.
- Томми, это не нормально? – видя мой ступор, спросил меня Билл.
- Ну не то чтобы ненормально, - начал было я, - Подумаешь, у тебя на меня стоит… у людей еще и не на такое стоит… – я делано заржал, хотя был крайне смущен и поражен.
- Стоит? – Билли смотрел на меня абсолютно не понимающим взглядом. Я даже подумал сначала, что чего-то недопонял и уже было проклял себя за предыдущий монолог.
- Ну да… ты же сам сказал, что у тебя шевелиться в штанах… - глядя на голые пальцы своих ног, пробубнил я.
- Я не говорил про штаны. Как ты догадался? – Билли смущался, но интерес был явно сильнее.
- Билли, когда ты возбуждаешься, у тебя шевелиться может только в штанах! – нервно выпалили я, и залился краской. Господи, ему, что пять лет?
Миндалевидные глаза смотрели на меня ошалело.
- Билли, ты… ты что ничего не знаешь про секс? – сделал я свое нелепое предположение, но только так я мог объяснить эти удивительно удивленные глазюки уставившиеся на меня.
- Секс? Я не знаю никакой секс! – поджав губы, ответил Билли и гордо отвернулся. Его явно резануло по самолюбию, что он чего-то не догонял. А меня просто убил его ответ. Я возбуждаю его, а он даже не понимает почему и что это значит. Я не знал, что меня больше пугало, что меня пусть даже не осознанно, но хочет особь мужского пола или то, что эта особь в свои 17-18 не имеет малейшего представления об особенностях своего тела.
Мы молчали. Билли делал вид что его очень заинтересовала белая стена напротив. А я переваривал информацию, и тайком поглядывал на хрупкую фигурку в белом.
- Расскажи… расскажи про секс! – минут через пять нашего молчания, потребовал Билли. Любопытство взяло верх над гордостью и самолюбием, - Расскажи же Томми…
- За что мне все это? – я нервно воздел к небу глаза, и мысль в мозгу сразу же родила ответ: «Это тебе за то, что смущал бедную Марту. Вот теперь расскажи свои истории этому маленькому ангельски чистому чудовищу!!»
- Томми… - вновь окликнул меня голосок. Я вздохнул.
- Билл, ты понимаешь, это не так просто, - я снова вздохнул. Черт! Не думал, что будет так сложно.
- Рассказывай! – не унимался Билл.
- Ну… понимаешь… иногда между двумя людьми возникает симпатия друг к другу, притяжение что ли… и тогда возникает чувство… И когда возникает это гребаное чувство, тогда у людей шевелиться и случается секс, - Билл смотрел на меня как на идиота, и я признаться себя таковым и чувствовал. Но я не понимал, как можно объяснить этому созданию ничего не подозревающему о половой связи про секс так, чтоб он понял, что это не просто физическое влечение, а что-то большее.
- Том, я ничего не понял… - смешно выставив вперед нижнюю губу, признался Билли.
- Я же говорю, что все сложно. Тебе только одно нужно знать, секс происходит между двумя любящими людьми, понимаешь? Знаешь, что такое любить? – спросил я у Билли.
- Да… я маму очень люблю… - улыбнулся мальчик и его глаза засветились солнцем, - С мамой должен был быть секс?
Я подавился воздухом. Ху*вый из меня педагог.
- Нет! Ни в коем случае! Это происходит только между влюбленными людьми не родственниками! Не путай! – я нервно зачесался.
- Ничего не понимаю… - прогундосил Билли и подал мне руку, приглашая встать, - Пойдем, я покажу тебе свое любимое место…

Билл вновь потащил меня к знакомой двери и хитро улыбнувшись, отворил ее. Мы оказались во дворе маленького дома, у которого росли яблони со спелыми плодами, наполняя воздух вокруг непередаваемым сладким ароматом.
- Где это мы? - зачарованно осматриваясь вокруг, спросил я Билли.
- Это, мой дом... Ну, по крайней мере, я хочу, чтоб мой дом был таким, - немного грустно ответил мне Билли. Его холодные пальчики доверчиво сжимали мою ладонь, заставляя меня задыхаться от умиления и нежности к нему. Он как дитя, им невозможно не любоваться, невозможно не любить. Я улыбнулся своим мыслям.
- Здесь очень хорошо Билли, - мальчонка солнечно мне улыбнулся.
- Пойдем в дом, там моя мама... - Билл побежал, утягивая меня за собой.
Дом был небольшой, но очень уютный, в нем пахло свежей сдобой и яблоками. Я сразу же почувствовал голод и громко сглотнул.
- Билли, съесть бы чего-нибудь, - простонал я жалостливо.
- Конечно Том Каулитц! Мама как раз испекла яблочные пирожки, - Билли не на секунду не выпускал моей руки, его цепкие пальцы крепко сжимали мою кисть, как будто боясь потерять. Боясь, что я снова проснусь и оставлю его одного. Вновь задохнувшись от нежности к худому существу, я в ответ сильно сжал его ладошку. Билл оглянулся на меня, вглядываясь в мое лицо, а потом неожиданно спросил:
- У тебя тоже так? Тоже чувствуешь это? - я прекрасно понял, о чем он, но предпочел закосить под дурочка. Потому, как сказать мне ему было абсолютно нечего. Я прикипел к нему, я понимал его одиночество, понимал как никто, но испытываю ли я к нему такое же влечение?
- Томммммииии.... - Билл отпустил мою руку и обнял меня, сильно вжимаясь. Я думал одурею от таких неожиданных манипуляций, изо всех сил пытаясь не думать чего добивается этот мелкий засранец, - Томмммииии... - продолжал сладко тянуть мое имя злостный провокатор.
- Бииллии... - выдохнул в ответ я, стараясь отодвинуться от худого, ставшего вдруг таким чрезвычайно горячим тела.
- Томми, я хочу, чтобы ты остался со мной, я люблю тебя... - выдохнул он мне в самое ухо. У меня безвольно повисли руки, остановилось сердце, легкие разучились дышать.
- Билл… Билли, ты не понимаешь что говоришь, - хрипел я, отодвигая сопящее мне в ухо существо от себя, пытаясь заглянуть в его глаза.
- Ты не прав Томми, я люблю тебя так же, сильно, как люблю свою маму! Я это чувствую и мне хорошо, я хочу остаться с тобой навсегда, понимаешь? Мне очень этого хочется... - в черных глазах было столько всего, что я даже не решился бы угадывать. В теплых глазах была обида, за мое недоверие, была решимость, доброта и любовь, черт подери! Действительно ли он меня любит как маму, или просто не умеет пока различать любовь?
- Билли... ты с ума меня сведешь, точно тебе говорю! - вздохнул я, а Билли лишь расхохотался.
- Том Каулитц, ты дурак! - мелкое зло показало мне язык и поманило на кухню, откуда так аппетитно пахло пирожками.
Влетев на кухню секундой позже Билла, я увидел умилительную картину: Билл повис на шее милой темноволосой женщины, расцеловывая ее в обе щеки, получая в ответ такие же крепкие объятия и ласку. Мама Билла, выглядела очень молодой, даже слишком для такого взрослого сына, и была очаровательно милой и красивой. Ее карие глаза излучали любовь и почти физически ощутимое тепло.
- Билли, почему ты не знакомишь меня с другом? - женщина насильно отлепила от себя обвившего ее шею руками, как лианами, сына.
- Мама, это Томми. Я его люблю. Томми это моя самая любимая мамочка на свете, - не глядя на меня, ответил Билли, вновь прилепившись к матери. Женщина улыбнулась мне, и умиленно погладила по черноволосой голове своего нежного сына.
- Томми, ты не смотри на него, он вечно так, не может от меня оторваться, - тихим голосом, как будто извиняясь, проговорила женщина, - Садись за стол, я сейчас налью вам чаю. Билли, садись тоже! - делано строго проговорила женщина. Мой друг нехотя начал отрываться от мамы. Это было довольно смешно, как он постепенно от не отлеплялся, сначала одну руку, потом другую, зацепившись на последок пальцем за воротник ее платья. Он сел со мной рядом и зачем-то взял меня за руку.
- Ты только не просыпайся пока ладно? Мне очень нужно показать тебе мою комнату, - шепотом попросил меня Билли и я кивнул.
Позже нас накормили наивкуснейшими пирожками и ароматным чаем. Я чувствовал себя, как в раю сидя рядом с моим другом и его прекрасной мамой. В воздухе вокруг чувствовалась любовь и тепло. Я готов был прожить жизнь рядом с этими прекрасными людьми, так сильно любящими друг руга. Я был уверен, их любви хватило бы и на меня.
После обеда Билли потащил меня в свою комнату. Она оказалась небольшой, но очень уютной и какой-то сильно детской. Может обои в паровозика «Томаса» мультика, времен моего детства, делали ее таковой.
- Миленько… - не без смешка откомментировал я. Билли сделал вид, что стеба не понял. А может действительно не понял, кто его разберет.
- Видишь Томми, тут хватит места, - воодушевленно начал Билли, глядя на меня широко распахнутыми глазами, от чего взгляд становился светлым и жутко доверчивым.
- Хватит для чего? – не уловив ход его неуловимых мыслей, уточнил я.
- Для второй кровати! Посмотри, как тут здорово. А сад у нас какой! А парк неподалеку! Томми, тут хорошо, и мама рядом и ты будешь рядом…. – черные глаза с такой надеждой смотрели в мои, с такой мольбой, что я не мог не согласиться. Единственное, что меня держало, это страх. Страх, что если я соглашусь, то наверняка в реальной жизни для меня все будет кончено. Я ухмыльнулся. Как будто сейчас еще не кончено. А Билли продолжал пялить на меня свои глазюки, очаровывая меня еще больше, лишая воли и желания сопротивляться. А зачем собственно сопротивляться-то?
Билл стал расплываться и я понял, что просыпаюсь.
- Пожалуйста, Томми останься со мной… - услышал я, звонкий голосок моего искусителя.

Мне совершенно не хотелось просыпаться и вновь оказываться в этой ужасающей атмосфере фальши и моего личного горя. Но ничего не поделаешь я медленно, но верно просыпался. Болели мышцы, хотелось потянуться и расслабить отлежанные конечности, но самостоятельно я был на это не способен.
- Марта... - хриплым со сна голосом позвал я свою сиделку, но ответа не последовало. Женщины небыло в комнате. Чертыхнувшись, я сильно сжал зубы.
Боль в отлежанных мышцах становилась нетерпимой.
- Маартааа! - крикнул я что есть силы. Результата не последовало. Я отчаянно до крови закусил губу, пытаясь отвлечь себя от страшной боли другой болью, более явной, острой. Это помогло лишь на какое-то мгновение.
Хотелось орать от безысходности, от боли, от беспомощности своей, но я только сильнее сжимал зубы на мягкой плоти.
Марта зашла тогда, когда я был почти готов к смерти. Увидев текущую у меня
по подбородку струйку крови она невольно вскрикнула.
- Томас, Господи Боже! Что такое? - женщина бросилась ко мне.
- Больно... - чуть слышно прохрипел я, - Поверни... мне все больно....
Марта сразу, поняв в чем дело, начала переворачивать меня со спины на правый бок. Она скинула с меня одело и со слезами на глазах начала растирать мое затекшее, отлежанное тело.
- Томас, прости, прости меня мальчик... Я не думала, что ты так рано проснешься... - ее теплые руки расслабили меня, избавив от невыносимой боли.
- Спасибо Марта, - устало улыбнувшись женщине, прошептал я. Меня вымотала эта боль настолько, что теперь только проснувшись я уже чувствовал себя выжатым.
- Я сейчас приготовлю тебе завтрак, - гладя меня по голове, сказала Марта, она чувствовала себя виноватой за то, что заставила меня так страдать. Но я совсем не винил ее.
- Не надо завтрак, Марта, я сытый, - я действительно был сыт пирожками мамы Билли, и как не странно наяву тоже.
Женщина на меня посмотрела неодобрительно, и крайне удивленно.
- Сытый? Томас, ты почти ничего не съел за ужином! Если ты будешь так мало есть, тебя переведут на искусственное питание, - Марта была настроена решительно и мне ничего не оставалось, как согласиться на йогурт со свежими фруктами и апельсиновый сок. Добившись своего, женщина вышла, оставив меня одного.
Дальше был завтрак насилу. Позорное опорожнение. Хотя бы, чтоб вообще перестать ходить в туалет, я был готов отказаться от еды насовсем. Я все никак не мог привыкнуть к этой унизительной процедуре. Потом Марта по обыкновению мыла меня, рассказывая при этом совершенно будничным голосом, про свою бабушку, Польскую эмигрантку, про то, как ее не гостеприимно встретила Германия. Марта, всегда говорила, совершая подобные процедуры, она понимая мои чувства, старалась не акцентировать на происходящем внимание, за что я ей был безмерно благодарен.
- Мама спрашивала о тебе, - неожиданно сказала Марта.
- Мне плевать, - грубо оборвал я следующую реплику моей сиделки.
- Том, мне кажется, она правда очень переживает за тебя, - неуверенно продолжила Марта.
- Я вижу, как она переживает! Решила из меня клоуна сделать! - щеки тут же вспыхнули от негодования.
- Том, она все же твоя мать... - взяв меня за руку, тихо проговорила Марта.
- Матери, не забивают на своих детей и не бегают от них, когда им плохо. Марта, прошу, если ты хочешь остаться со мной в хороших отношениях, никогда больше не говори со мной на эту тему! - моя обида была слишком сильна. И особенно теперь, когда я увидел, как настоящие матери любят и заботятся о своих детях, эта обида только возросла.
- Хорошо Том. Хочешь, я почитаю тебе? – женщина, не дожидаясь моего ответа, взяла с тумбочки книгу и открыла ее на заложенной закладкой странице.
Сегодня я, как ни странно, очень внимательно слушал Марту. С жаждой впитывая в себя каждое ее прочитанное слово. На самом интересном месте в дверь постучали.
- Здравствуй Том, - моя мать была при параде, упакованная в дорогой строгого покроя костюм. Я не посчитал нужным ответить на ее приветствие и демонстративно отвел глаза в сторону. Марта засобиралась. Я вцепился в нее умоляющим взглядом, прося не оставлять меня с матерью наедине. Но мать не дала мне шанса, высокомерно кинув моей сиделке:
- Марта, я позову вас, когда вы понадобитесь, - женщина, улыбнулась мне виновато и тихо вышла.
- Не смей с ней так разговаривать! - зло выпалил я.
- А что я такого сказала? Том, ты всегда придираешься, - она изобразила на лице оскорбленную невинность. Я сильнее сжал зубы. Устраивать очередную перепалку мне не хотелось, - Чего ты хочешь?
-Том! Я хочу знать, как чувствует себя мой сын! - она присела рядом со мной на кровать, - Том, ты очень похудел. Марта говорит, что ты плохо питаешься...
- Мама, прошу тебя, хватит. Говори, зачем пришла и иди. Не верю, что тебя волнует мое здоровье, особенно после того, что ты хотела сделать!
- Зачем ты так... - мама погладила меня по щеке.
- Это не я так...это ты так... - я так устал от всего этого, что мне уже ничего не хотелось, а меньше всего хотелось доказывать что бы то ни было матери.
- Я как лучше хотела... - она продолжала сидеть рядом.
- Для кого лучше-то? Явно не для меня... Мама, со мной все как всегда, не лучше не хуже. Ты узнала, что хотела? Все, можешь идти. И позови Марту!
- Я зайду вечером? – неуверенно спросила она.
- Как хочешь... - равнодушно сказал я и закрыл глаза, показывая, что разговор закончен. Несколькими секундами позже я услышал звук закрывающейся двери.

0

4

Глава. 2. Сон пятый. Во что выливаются игры.

Весь остаток дня я промаялся в ожидании вечера. Я перенервничал сегодня и поэтому днем уснуть так и не удалось. Марта дочитывала мне роман, отвлекая меня от тяжелых мыслей.
Вечером я попросил у своей сиделки снотворного, но давать она мне его не хотела, объясняя это тем, что я и так слишком часто и помногу сплю. - Марта, ты хочешь, чтоб я промучился всю ночь от бессонницы? - спросил я женщину. Она не хотела, чтоб я мучился и поплелась за снотворным. А я уже внутренне радуясь, встрече с Билли улыбался в предвкушении. Таблетка подействовала почти мгновенно.
Оказавшись в привычной полупустой комнате я начал озираться, ища Билла. Он спал на диване, свернувшись в комочек. Стараясь не шуметь я подошел к нему и тихонько опустился рядом разглядывая спящее существо. Во сне он казался еще бОльшим ребенком, его черные ресницы иногда подрагивали, а яркие губы чуть припухли. Я не удержался и дотронулся до них пальцами. Он выдохнул и зачмокал губами, я еле успел одернуть руку, но Билли не проснулся. Тогда немного осмелев, я легко погладил его по бледной щеке, провел кончиками пальцев по векам, пощекотал кончик носа, на что Билли смешно фыркнул. Касаться его было приятно, и как-то странно возбуждало кровь. Увлекшись, я не сразу заметил, что Билли проснулся и внимательно сморит на меня, пока я поглаживаю его нежную шею. Я замер, от неожиданной встречи с его черными глазами.
- Я очень ждал тебя Томми, - тихо сказал Билли, взял мою руку, замершую на его шее, поднес к своим губам и мягко поцеловал в центр ладони. Я удивленно открыл рот, от столь неожиданной и приятной ласки. А Билли, видя мое замешательство, засмеялся.
- Том Каулитц - дурак! - ласково обозвался мой друг и снова расхохотался.
- Дурак? Дурак, да? - мои руки просто горели от желания прикоснуться к этому худому тельцу, хоть как-нибудь. И тогда я выбрал единственное приемлемое в этой ситуации решение - я повалился на него сверху и стал щекотать его выступающие ребрышки. Он визжал и извивался, а я лишь больше раззадоривался и возбуждался этой игрой. Он был такой горячий со сна, такой милый, такой ласковый, такой нежный, такой очаровательно возбуждающий. Я почувствовал, как мое тело просыпается в интересных местах, заставляя меня желать мальчонку. Желать его близости. Интимной близости. Сам испугавшись своих мыслей, я резко отпрянул от Билла. Он облегченно отдышался, перестав ощущать щекочущие его руки, но поняв, что со мной что-то не так подался вперед обвивая меня руками за шею.
- Что такое Томми? - прошептал он мне в ухо, приводя меня в еще больше замешательство. Я оторвал его от себя, и отошел подальше, облокачиваясь руками о стол. Но Билл намека не понял, подошел ко мне и обнял сзади за талию. Я обреченно застонал, выпутываясь из его рук.
- Том? - услышал я сзади дрожащий уже голосок.
- Чего тебе? - рявкнул я, не поворачиваясь, чтоб не видеть его, я уверен, обиженного лица.
- Почему ты меня отталкиваешь? - Билли, почти прошептал это, его голос срывался.
- Так нужно, Билли... - уже мягче ответил я, и заставил себя повернуться. Билли стоял совсем рядом, в его глазах было непонимание и обида, а еще желание быть ближе.
- Томми, я хочу к тебе... - он сделал шаг ко мне, я тут же сделал шаг назад. Его глазищи округлились и увлажнились.
- Тооом? – ошарашено протянул он.
- Билл, не надо… - умоляюще простонал я, не уточняя, что же именно не надо.
- Я что обидел тебя Томми? Ты назвал меня Билл… ты же знаешь, я не люблю… - он вновь сделал попытку приблизиться, но отходить мне было решительно некуда, за мной была стена. Я обреченно застонал, а Билли желая моего тепла, снова обнял, по обыкновению сильно вжимаясь. Я зашипел, так как он прижал мой оживший орган. Видно тоже почувствовав это, Билли немного отстранился и с любопытством уставился на мешающий ему, ко мне прижиматься, объект.
- Ой, Томми, а что это у тебя? – удивленно спросил Билли, ткнув в выпирающий бугорок пальцем, обозначая, что же его так заинтересовало. Совершенно добив меня этим и заставив заныть.
- Что-что! Угадай с трех раз! – огрызнулся я, пытаясь вырваться из его рук.
- Хи-хи, у меня тоже один раз так было… - радостно разулыбался Билли и снова ткнул в него. Я готов был прибить гада.
- Твердыыыыыый… - продолжая дебильно лыбиться, протянул садист, - Томми, а почему он такой?
Нет, он явно хотел, чтоб я умер у этой вот стеночки. Каждым вопросом добивая меня все больше.
- По кочану! – я грубил, потому, как сказать-то мне ему было нечего.
- Ну, Тоооом, расскажи… Почему ОН… - с*ка снова тыкнула мой член, - твердый?!
Неожиданно даже для себя, я разозлился на него, так разозлился, что готов был прибить.
- Хочешь знать?! Хочешь знать почему?! – Билли отшатнулся, видно испугавшись моего злого тона, и бешено загоревшихся глаз, - Я тебе покажу!
Хватило секунды, чтоб повернуть нас местами. Я припечатал его к стене и положив ладонь ему на пах, поверх тонких льняных штанишек, стал остервенело терзать его мягкую плоть. Мне показалось, что он даже дышать перестал от страха. Но физиология взяла свое и уже через несколько минут, он не в силах сдержаться слабо постанывал в мою шею. Злость прошла, вернув мозги на место. Я резко отстранился от худого возбужденного моими стараниями тельца.
- Прости… Билли, прости… - сам задыхаясь от неудовлетворенности, срывающимся голосом прошептал я. Билл видно не придя в себя, ошарашено посмотрел на свой выпирающий бугорок в штанах, потом на меня и всхлипнув съехал вниз по стене, обхватывая колени руками. Опустив лицо, он заплакал. Я никогда в жизни, не чувствовал себя такой с*кой как сейчас. Было ощущение, что я надругался над ребенком. Обманул доверие… Я подполз к нему и тоже обнял его за коленки.
- Прости пожалуйста Билли… Я не хотел тебя обидеть…
Он поднял на меня заплаканные глаза, и всхлипнув спросил:
- Томми, а почему мне там так теперь неспокойно? Почему так… тяжело… - я сразу понял, в чем дело, его член до сих пор стоял, доставляя ему дискомфорт. Я отставил его, так и не дав разрядиться. Набрав воздуха в грудь, и опустив глаза, я прошептал:
- Могу помочь…
Билли тут же закивал. Я осторожно выпрямил его колени и нерешительно потянулся к его паху. Злого запала больше небыло и остался лишь страх и чувства чего-то запретного и неправильного. Но я не мог оставить его мучаться в таком состоянии и закусив губу осторожно пролез рукой под резинку его беленьких штанишек, нащупывая твердую плоть.
- Ай… - тоненько выдохнул Билл.
- Необычно, правда? – нервно ухмыльнулся я, начиная движения.
- Это слишком Томми…. – простонал он, - Слишком хорошо…
Я понимал его, мне самому бы не помешало хорошенько оддрочить, но при Билли я трогать себя постеснялся. Совсем не много времени потребовалось, чтобы не привыкшее к таким, ярким ласкам тело Билла забилось в сладостной конвульсии, выплеснув в мою руку свою жидкость.
Я осторожно поднял на руки обмякшее тело и отнес его на диван.
- Обними меня… - попросил Билли и я прилег рядом сгребая его в охапку. Я чувствовал себя маньяком растлителем. Но Билли, похоже, не думал злиться на меня. Он мягко поглаживал мою спину и что-то мургал мне в ушко. Так мы и заснули, а проснулся я уже в своей комнате, где уже во всю орудовала Марта с горячим завтраком.
- Марта, доброе утро, - просипел я.
- Доброе утро Томас, - поприветствовала меня в ответ моя сиделка, - Сейчас мы умоемся и будем завтракать. Марта принесла тазик теплой воды и полотенце. Она откинула мое одеяло и застыла. Я проследил ее взгляд и задохнулся от стыда. Мои пижамные штаны, в которых я спал, были мокрые в причинном месте.
- Том, тебе явно приснилось, что-то приятное… - поспешила снять напряженность ситуации Марта, а я лишь залился краской еще больше.

Я жутко переживал весь день за Билли. Как он там, после этого... Чувство вины так и не покинуло меня и даже возросло. За день я успел прилично накрутить себя, мне стало казаться, что мой друг возненавидит меня за то, что я воспользовался его доверием и неосведомленностью. Я закрыл глаза, пытаясь уснуть, но тяжелые мысли роились в голове, не давая провалиться в спасительны сон. Я снова стал клянчить у Марты снотворное, тогда Марта сказала мне, что сообщит моему врачу о моих проблемах со сном. Я матюгнулся про себя, и отвернув голову, закрыл глаза, всем своим видом выражая обиду на сиделку.
- Томас, даже не думай, что тебе удастся разжалобить меня своими надутыми щеками! - безапелляционно заявила Марта, но при этом очень ласково потрепала меня за плечо. Я как-то сразу расслабился, от ее теплых рук. Марта, замечая это, присела на мою кровать и стала легко поглаживать меня по голове, говоря что-то успокаивающее. Глаза стали слипаться, отдаляя меня от реальности и приближая к Билли. К моему мальчику.
В комнате Билла не оказалось, что меня очень напрягло и испугало. Зато знакомая дверь в конце комнаты была приоткрыта. Я решительно прошел к ней и вздохнув поглубже шагнул в неизвестность, мечтая чтобы Билли оказался там. Каково же было мое удивление, когда я понял, что стою на краю высокой скалы, заросшей изумрудного цвета травой. Билли сидел на самом краю, бесстрашно опустив ноги в пропасть и по-детски болтая ими. В его пушистых волосах играл ветер, красиво развивая их и оставляя на его голове творческий беспорядок. Я залюбовался им. Он был такой маленький и худенький, один над огромной бездной. Беззащитный такой и задумчивый… Безграничная нежность охватила меня, захотелось утащить его отсюда, спрятать куда-нибудь подальше, в укромную норку, и защищать, оберегать и любить… Он думал о чем-то своем и не замечал меня, а я не решался прервать его. Тихо подойдя к нему, я опустился рядом, и так же свесил ноги в бездонную пропасть. Увидев меня, он радостно улыбнулся и взял за руку.
- Когда мне нужны ответы, я прихожу сюда… - сказал Билли и вновь устремил свой взгляд в даль.
- Какие ответы тебе нужны сейчас? – осторожно поинтересовался я, внимательно глядя в его глаза. Он долго не отвечал, мне даже начало казаться, что он не услышал моего вопроса. И когда я был уже точно уверен, что ответа не получу, Билли заговорил:
- Знаешь, что Томми? Я думаю о том, что же с тобой случилось там… Просто так здесь не окажешься… с тобой случилось что-то плохое? – Билли повернулся ко мне и внимательно посмотрел в мое растерянное лицо.
- Можно и так сказать… - уклончиво ответил я. Почему-то не хотелось его расстраивать, а в том, что он расстроиться, я был уверен. Билли коснулся холодными пальцами моей щеки и легко ее погладил.
- Останься здесь Томми, со мной… Мне так плохо тут одному и тебе там плохо… Ведь плохо? – черные глазенки вцепились в меня ожидая ответа.
- Плохо, - подтвердил я.
- А вдвоем нам будет хорошо. И не страшно… и тепло… и любовь у нас будет Томми… - Билли, все говорил и говорил, убеждая меня остаться, обещал что-то милое и наивное. Я вдруг понял, что этот человек безумно одинок, ему плохо тут одному, больно и ни одна даже самая радужная фантазия не может заменить ему общения и чувства, что ты не один. Наполненный невообразимой нежностью к нему, я притянул к себе тонкое существо и крепко обнял, а он все говорил и говорил не в силах остановиться.
- Мне так страшно каждые раз, когда ты уходишь. Мне кажется, что ты больше не придешь, что я снова останусь один… Томми, я больше не хочу остаться один. Я тебя люблю и хочу, чтобы мы были вдвоем.
Мы сидели на самом краю бездонной пропасти. Я держал в руках уже любимого мной человечка, а ветер обдувал нас, заглушая почти истеричный шепот моего милого мальчика. Мне было хорошо. Я наконец чувствовал себя нужным. Я знал, что необходим этому парню, как воздух и это делало меня счастливым. Это заставляло меня улыбаться и радоваться, легкому ветру, зеленой траве и синему небу. Я теперь тоже был не один.
Не знаю, сколько мы так просидели, Билли успокоился давно и притих в моих руках, лишь иногда проводя кончиками пальцев по моим щекам. Не хотелось ничего менять, было просто хорошо и спокойно. За себя и за него.
- Знаешь, я когда совсем маленьким был, любил по деревьям лазать и даже однажды забрался на крышу дома, мама тогда сильно перепугалась… а когда меня от туда сняли, даже не заругалась, а только обняла меня и сказала, что я вырасту скалолазом… Томми я не стал скалолазом… думаешь это расстроило маму? – от чего-то захотелось разрыдаться, я что есть силы стиснул Билли в своих объятьях.
- Какой же ты глупый Билли, я думаю, твоя мама просто счастлива, что ты не стал никаким скалолазом! – я засмеялся, и Билли рассмеялся вслед за мной.
- А еще я любил желатиновых мишек Гамми… Когда я себя хорошо вел мама всегда мне их покупала… - у Билла было такое серьезное лицо, что дико заржать, как мне того хотелось, я не смог.
- А теперь? – спросил я, почесывая нос, тем самым прикрывая улыбку.
- А теперь я уже большой! – возмущенно насупившись, сказал Билли. Раздражаясь моей непонятливости.
- Ну, раз так, то конечно… - все же улыбнувшись, ответил я и от души чмокнул парня в щеку. Он строго посмотрел на меня, но было видно, что ему это очень приятно.
- А что с тобой произошло там? – ни с того ни с сего задал убийственный вопрос Билли, заставляя сердце сжаться в груди.
- Я попал в аварию… - уклончиво ответил я, но мой друг совсем не удовлетворился моим ответом.
- И что с тобой теперь? – Билл, сам того не понимая, резал меня по живому, заставляя даже здесь, в моей тихой гавани, думать о том, как я немощен на самом деле.
- А теперь Билли, я лежу пластом на кровати. Я не могу двигаться. Я вообще ничего теперь не могу. Даже сдохнуть не могу, понимаешь? - меня отчаянно затрясло, я повысил голос до крика и уже сам того не осознавая, кричал на Билли. Но он не обиделся, он взял меня за руку и уверенно заявил:
- Тогда Томми, тебе обязательно нужно ко мне … Здесь ты сможешь все… Мы сможем все…
Этот малыш, умело загнал меня в угол, добиваясь своего. Меня там по сути ничего не держало.
- Ну, так что Томми? Останешься?

Глава 2. Сон Шестой. Мое желание.

А потом я проснулся, так и не успев ответить на главный Биллин вопрос. Даже где-то внутренне торжествуя, что не успел. Я дал себе еще один шанс все обдумать. Я сам не знал, что меня так пугало, ведь там, в мире Билла было все, что мне нужно. Все... кроме реальности происходящего. Я вдруг стал сомневаться в реальности самого Билли. Мне начало казаться, что таких людей вообще не бывает, что я придумал его себе, что схожу с ума. Потом вообще показалось, что я давно умер, и уже давно блуждаю духом по разным реальностям. От доведения себя до ручки меня спасла моя сиделка, очень кстати появившаяся в моей комнате.
- Марта, скажи - я жив? - уставился я на сиделку стеклянными глазами. Марта раскрыла рот и смотрела на меня крайне ошарашено. Потом видно решив, что это вопрос с подвохом, тихо сказала, что мы не выбираем свою судьбу, и каждому даются в жизни испытания. Кому-то более суровы, кому-то менее, но всегда лишь те, которые человек выдержать должен. Если выдержит, то его обязательно ждет награда. Я задумался. Даже если я выдержу все это, и проживу отпущенный мне срок, здесь лежа в кровати, в закрытой комнате, не видя людей, дичая от отсутствия общения, не чувствуя свежего воздуха, не радуясь очередной весне, потому как мне по сути все равно, какое время года за окном, меня никогда там больше не будет. Какая меня ждет награда? Смерть? А стоит ли ждать так долго? Не проще ли сейчас, уйти к Билли? Насовсем. С концами. Не страшась ничего, потому что самое страшное здесь.
- Марта, а почему я? - смотря на седелку все теми же невидящими глазами, спросил я.
- Я не знаю Том... - она села рядом, - Я не знаю, за что такому замечательному ребенку столько испытаний... - Марта устало вздохнула и пошла в ванную. Нужно было проводить утренние водные процедуры. Я посмотрел в окно. Было лето. Солнце золотило кроны деревьев, через чуть приоткрытое окно были слышны чириканья птиц. Мне вдруг неожиданно сильно захотелось жить. Безумно захотелось. До дрожи, до сумасшествия захотелось. Из глаз брызнули злые слезы обиды за несправедливость произошедшую со мной.
Истерика закончилась так же неожиданно, как и началась. Просто стало все равно, что будет со мной здесь. Захотелось к Билли. Захотелось затискать в объятиях хрупкое тельце. Захотелось, чтобы он никогда не чувствовал одиночества. Захотелось быть с ним. Неважно как. Неважно в каком статусе. Просто быть рядом.
Марта суетилась рядом, приводя меня в порядок, позже пытаясь накормить, но я почти не замечал ее. Я был в какой-то прострации, не здесь и не там. Где-то в себе, глубоко. Сиделка пыталась расшевелить меня разговором, потом чтением, но я не проявлял никаких признаков заинтересованности и она сдавшись оставила меня в покое. Я замучено прикрыл глаза, снова думая о Билли. И оказываясь в уже полюбившейся комнате, находя глазами ЕГО, такого худого, грустного, не имея больше возможности сдерживать свои чувства бросаюсь к мальчику, почти душу его в своих объятиях, сам почти задыхаюсь от переполняющих меня чувств.
- Билли, я останусь с тобой... Ты слышишь хороший мой? Я останусь... - шепчу ему куда-то в волосы. Самого трясет от эмоций, от решимости моей на грани истерики. Чувствую, как тонкие пальчики на моей спине сжались сильнее, чувствую влагу на своей шее, там, куда уткнут нос Билли. Всхлипывает и жмется ко мне, приводя меня в еще больший эмоциональный шок. Стискиваю его сильнее. Тискаю... наслаждаюсь его близостью, наслаждаюсь сопением в мою шею, наслаждаюсь мягкостью и гладкостью его горячей кожи под тонкой белой футболкой.
- Ну и чего ты разрыдался глупый? - мягко спрашиваю я у Билли, сам отчаянно силясь не завыть, от переполняющих меня чувств.
- Томмииии... - шепчет он мое имя и снова жмется ко мне, всем телом жмется, потирается, хочет ближе. Он неосознанно возбуждает меня, направляя мои взбесившиеся эмоции в другое русло. В то русло, о котором я запретил себе даже думать. Но он не дает ни единого шанса, забыть о наличии у меня некоторых органов. Я отстраняюсь, и смотрю в бледное заплаканное, но теперь улыбающееся, лицо моего мальчика.
- Томми, я так боялся... - он берет мою руку и сжимает ее в своих ладошках. Ему постоянно нужно касаться меня, чувствовать мое тепло, мое присутствие. Это успокаивает его, но для меня это все очень провокационно. И не зависимо от меня, сбивает мои мысли, мое дыхание и заставляет сердце биться чаше. Я как помешанный: глаза не здорово блестят, щеки красные, дышу как паровоз. Странно, что Билли не смущает мой вид. Он тянет за руку к дивану, усаживая на него и укладывается на мои колени головой, уткнувшись носом в живот. Чувствую, как он вдыхает мой запах, счастливо жмурясь. Я всеми силами пытаюсь расслабиться, успокоиться и не дать возбуждению сбить меня с пути истинного. Но Билли, как будто решил добить меня, забравшись своими ладонями под футболку и положив их на мой живот.
- Горячииий... – протяжно шепчет Билли.
- Это же живот Билли, он всегда горячий, - нервно смеюсь, а хочется убить его за такие мучения или дать себе волю и... Нет! Я обещал...
- А потрогай мой! Он тоже горячий? - он поворачивается с бока на спину, ложась на мои колени затылком, берет мою руку и кладет на свой животик. Я замираю, понимая, что это конец, что возбуждение сильнее здравого смысла, что я не могу сдержать эрекцию. Глубоко вбираю воздух в легкие и вновь перестаю дышать. Глажу нежную кожу. Его мягкий животик.
- Горячий, Томми? - смотрит на меня своими черными глазюками, наблюдает.
- Горячий... - выдыхаю я. Он ерзает головой прямо по вставшему члену. Чувствует. Привстает и смотрит прямо на холмик на моих штанах.
- Томми... у тебя опять? Как тогда... - спрашивает удивленно, а у самого глаза блестят. И улыбается. Если он снова тыкнет в него, я его убью. Но этот маленький мучитель делает другое, он резко, не давая мне опомниться, сует руку в мои штаны, под боксеры, и обхватывает ладошкой твердую плоть. Я успеваю только крякнуть.
- Твееердыыый... - он без малейшего стеснения начинает двигать рукой, изучая. Проведя пальцами по всей длине, опускается на яички, тут же поджавшиеся, - Тоже потвердели...
Он улыбается и смотрит на мое ох*евшее лицо. Я так напряжен, что даже сказать ничего не могу. Но тут он приводит меня в еще больший шок, убирая свою ладонь с уже полюбившего ее органа.
- Ой, Томми у меня тоже... - и он вдруг, сильно заинтересовавшись тем, что скрывается в его льняных штанишках, запускает туда руку.
- Тоже твердый... Тоооммииии! Твердый, как тогда! Как у тебя! - смеется, а мне не до смеха, я в шаге от преступления против совести.
- Билли... Билли, так нельзя... Нельзя, понимаешь? - хрипло выдыхаю, убеждаю себя в этом не его.
- Почему? - смотрит удивленно, вытаскивая ладонь из штанов.
- Потому что Билли это серьезно. Так можно делать только когда любишь... - в голове сумбур. И моя вечная не способность связно изъясняться.
- Я люблю тебя Томми, - просто говорит Билли, явно намекая на то, что нам ничего не мешает продолжить. У него тоже эрекция, ему наверно тоже томительно. Но я не могу воспользоваться его неосведомленностью... или могу?
Билли открывает рот, что бы что-то сказать, но видимо передумав его закрывает. Смотрит на меня. А потом резко подается вперед, приникая к моим губам своими, сильно вжимая свои в мои. Не двигая ими, не играя, просто вжимая. И так же быстро отстраняется.
- Так делают когда любят, да? Я видел... Я подсмотрел однажды за мамой и папой... Так целуют любимых? - он немного смущен, и от этого он еще милее, еще желаннее для возбужденного меня.
- Да… в губы целуют любимых… - хрипло отвечаю я, и облизываюсь. Он смотрит на мои губы, как-то слишком вожделенно, следит за каждым движением моего языка. И тоже облизывается. А я уже не тот… Я уже сошел с ума.
- Только Билли, ты не правильно целуешь… Я покажу как надо… - забыв про все обещания самому себе, похоронив совесть и остатки здравого смысла, вижу впереди только влажные алеющие губы. Хочу эти губы. Тянусь к нему и нежно приникаю. Он сладко выдыхает мне в рот и приоткрывает свой, облегчая мне задачу. Обвожу языком пухлые губы моего мальчика, и запускаю его в приоткрытый рот, находя там горячий язычок. Билли не отвечает. Он только принимает ласку. Открываю глаза, чтобы взглянуть на его реакцию и встречаюсь с двумя шкодливыми черными бусинами, чуть сведенными к носу, потому как он пытается разглядеть движения моих губ. Становиться смешно и я отстраняюсь, похихикивая.
- Когда целуются, глаза закрывают Билли, - вижу, как он призадумался.
- А ты зачем мне язык в рот засунул, а? – выдает он, чуть насупившись. Я еще больше смеюсь, понимая, что недавнее эротическое напряжение уходит из воздуха. Он такой еще глупый. Мне вновь становиться стыдно, за то, что чуть не сделал.

Глава. 2. Сон шестой. Там где никто не найдет.

Я полулежал на диване, Билли устроился рядом, пристроив голову на моей груди.
- Билли, ты живешь здесь, в этой комнате? - спрашиваю, чтобы понять, где мне предстоит провести остаток дней.
- Мы живем Томми. Теперь здесь живем мы, - утыкаясь носом в мою грудь, шепчет Билл.
- Билли, тебе не кажется, что тут слишком мало мебели? - равнодушно спрашиваю я, на самом деле мне все равно. На самом деле для меня имеет значение лишь, то, что в этой комнате есть черноволосый скелетик, так уютно устроившийся у меня под боком.
- Нет, Томми, мне так не кажется. Я привык, но если тебе не нравиться, можно придумать что-нибудь еще, - так же лениво протянул Билли, обняв меня поперек талии.
- Да не то, чтобы прямо не нравится... - я начал перебирать шелковистые прядки на голове Билли, - Просто тут один диван, мне негде будет спать.
- Будешь спать вместе со мной, - запросто ответил мой мальчик, зачем-то пуская слюну на мою футболку.
- Почему рядом со столом нет стула? - спрашиваю, наблюдая, как увлеченно Билли слюнявит мою футболку. Сложив губы бантиком, выпуская слюну тонкой струйкой, - Эй, что ты делаешь-то?
Он поднимает на меня смеющиеся глазенки, рот растянут в широченную улыбку.
- Зачем обслюнявил меня? - делано строго спрашиваю, на самом деле любуюсь его мордашкой. Он похож сейчас на нашкодившего в очередной раз кота-ворюгу.
- Захотеееееелось... - протянуло чудовище, и расплылось в довольнющей улыбке.
- Захотееелось... - передразниваю, и обнимаю его чуть крепче, но смеется и сам прижимается сильней.
- Я счастлив, - говорит Билли и закрывает глаза. Я бы тоже не прочь закрыть и, но боюсь, что если усну здесь, то проснусь там, в моей комнате, рядом с Мартой.
- Билли, я боюсь проснутся, - шепотом говорю я, но он уже спит, чуть переоткрыв ротик. Хороший такой. Мирный.
- Том! Том! Том! - слышу, посторонний голос, зовущий меня, - Томас, ну давай же... - я понимаю, что меня начинают будить. Становится страшно.
- Билли... - испуганно зову я моего мальчика, - Билли, я просыпаюсь...
Он открывает сонные глаза, и видя перед собой мое испуганное лицо, тоже пугается.
- Билли, я просыпаюсь, понимаешь? Не могу тут на всегда остаться... - кричу я дрожащим от напряжения голосом.
- Можешь, Томми! Ты можешь, - Билли, берет меня за руку и жестко смотрит в мои перепуганные глаза.
- Как? - одними губами.
- Не слушай их. Слушай меня. Они будут пытаться тебя будить, будут пытаться забрать тебя от меня, но ты не отзывайся Томми. Теперь ты со мной! - я киваю и шумно дышу. Сердце молотит, как сумасшедшее.
- Пойдем отсюда, - Билли встает и кивком головы просит следовать за ним. Я тоже встаю и иду, все еще слыша истеричный голос Марты, зовущий меня. Билли идет быстро и уверенно, все время оглядываясь, проверяя на месте ли я. Подходим к двери, Билли дергает за ручку, открывая.
- Заходи, быстрей! - нетерпеливо говорит Билли. Я слушаюсь и вхожу в распахнутую дверь, голос Марты тут же стихает. Билл подталкивает меня в спину.
- Иди дальше, - Билли берет меня за руку и тянет за собой. Я не могу понять, где мы, вокруг кромешная тьма.
- Билли, где мы? - тихо спрашиваю, быстро перебирая ногами.
- Там, где они тебя не достанут, - отвечает он и все ведет и ведет куда-то, - Больше никто не посмеет забрать тебя у меня! - его голос звучит резко и немного обиженно.
Наконец замечаю впереди свет. Чем ближе мы подходим, тем ярче освещение. Я уже могу разглядеть Билли.
- Почти пришли, - говорит он, и через минуту мы останавливаемся у еще одной двери.
- За этой дверью Томми, тебя уже никогда не найдут. Никогда не отнимут у меня. Здесь безопасно, поживем пока здесь, - я киваю и вхожу вслед за моим мальчиком. Улыбаюсь.
- Где это мы? - спрашиваю у Билли.
- В долине мечты. А это мой сад. Видишь, вон на той яблоне растут огромные яблоки, знаешь какие они сладкие! А вот на этом дереве самые сочные груши. А вон на том здоровом дереве растут арбузы, - счастливо жмурясь, повествует Билли.
- Билли, арбузы растут на грядках, - смеюсь.
- А у меня на дереве! - возмущенно сопит Билли, - Это же сад МОЕЙ мечты. Понял? Моей!
- Понял, - продолжаю смеяться. Нежность захлестывает, притягиваю его к себе и целую в щеку. Он смущенно краснеет и начинает быстро - быстро тараторить:
- Здесь за заборчиком есть неглубокая речка с золотыми рыбками. А вон там наш маленький домик. Здесь еще где-то Роберто ходит.
- Роберто? - удивленно скашиваю на него глаза.
- Роберто - это трехногий волчара, - с нежностью в голосе произносит Билли.
- А почему волчара трехногий? - с интересом спрашиваю.
- Когда-то давно Роберто попал в охотничий капкан. Его освободили, но ногу не спасли, она отсохла, - мальчик взгрустнул.
- Билли, откуда в твоем саде мечты охотничий капкан? - удивился я.
- Роберто нечаянно попал сюда, я его не придумывал... Ему просто тоже было одиноко и я его приютил, - Билли стал оглядываться, ища глазами трехногого волка.
- А про капкан он сам тебе рассказал? - невольно тоже начинаю вертеть головой, уж очень хочется увидеть Роберто.
- Томми, ну какой же ты глупый! Он же волчара! Волчары не умеют разговаривать! - Билли закатил глаза, - Про капкан я знал.
- Откуда?
- Просто знал! Чего пристал-то! - Билли нервно одернул белую футболочку и пошел к домику, - Пойдем домой. Роберто сам придет. Он всегда приходит.
Мы пошли в сторону маленького домика, по прекрасному садику, где на деревьях росли яблоки и вишни, апельсины и даже бананы гроздями свисали с невысоких пальмочек. Здесь было очень тепло и уютно.
Домик оказался очень маленьким, с одной комнатой, в которой стояло только одна кровать, кухней и маленькой же ванной.
- Билли, тут тоже одна кровать... - обречено вздохнув, заметил я.
- Нет, я не пойму, это что за маниакальное желание спать отдельно, а? - Билли строго глянул на меня, упрев руки в боки, - Кровать же большая, обоим места хватит.
- Билли, вообще-то это нонсенс двум взрослым парням спать вместе, - я попытался дать себе еще один шанс на спокойный сон, без мучений определенного характера и утренних поллюций, как у малолетка.
- Почему? - Билли подошел ближе некуда и с вызовом воззрился на меня.
- Ну, мы же не муж и жена, - я почему-то сразу растерялся от требовательного взгляда его черных глаз.
- Ну и что! Я хочу спать с тобой! - я тут же вспыхнул от такой двусмысленности фразы, и смущенно потупил глаза. Я знал, что он своего добьется и дальнейший спор не имеет смысла.
- Хорошо. Вместе так вместе, - сдался я. Билли тут же расплылся в самой своей широкой и солнечной из улыбок.
- Я люблю Томми, и хочу во сне обнимать моего Томми, - козявка прильнул ко мне и обслюнявил щеку мокрым поцелуем. Я шумно вздохнул. Это будет сложнее, чем я думал.

Позже Билли повел меня к реке. Вернее сказать речушке. Она была совсем мелкой, и прозрачной, явно проглядывалось галечное дно и куча - куча золотых рыбок.
Я не удержался, зашел в речушку, предварительно закатав штаны до колена, и сложив ладони ковшиком - выловил одну из рыбешек. Зачарованно разглядывая, как она трепыхается в моих ладонях, а ее оранжево-золотистые чешуйки играют на солнце. Ее скользкое тельце билось в конвульсиях, отчаянно пытаясь спастись. Маленький ротик беспрестанно открывался, но воздух не мог дать ей жизнь, он убивал ее. Она была такая красивая, но такая хрупкая и так отчаянно хотела жить…
- Том Каулитц, а ну отпусти рыбочку домой, она же задохнется! Ты что не знаешь, что рыбки не умеют дышать как люди! - Билли грозно свел брови домиком, всем своим видом изображая порицание и негодование, по поводу моего живодерства над несчастной рыбешкой. Я послушно выпустил рыбку в воду, которая, очутившись в привычной среде, довольно радостно и бодро завиляла хвостом и поплыла восвояси, даже не поняв, что только что была на волосок от смерти. В ее безмятежной жизни, снова было все как прежде.

***
Мы лениво распластались на берегу мелкой речушки, Билли щебетал рядом, рассказывая мне о прелестях сего места. Я слушал в пол уха, наслаждаясь спокойствием и умиротворенностью природы вокруг. Казалось, здесь все было настроено, для того чтобы ввести в состояние душевного равновесия и ленивого пофигизма.
- Хорошо здесь... - прервал я своим восклицанием тираду юного натуралиста в льняных беленьких штанишках о том, какие здесь распрекрасные цветочки-кустики. Билли немного насупившись, за мое невнимание к вопросу, сказал свое скупое "Угу" и замолчал. И сразу стало слышно много новых звуков: как речушка журчит прокладывая свой путь в неизведанные дали, как шумит ветер в кронах деревьях, вызывая мерный, приятный уху шелест, и как надуто сопит рядом Билли. Я улыбнулся, но старательно делал вид, что не замечаю его легкой обиды, продолжая наслаждаться красотой.
- Тоооом... - услышал я нежный шепот в ухо, выводящий меня из полудремы в которую погрузило меня это место, - Томми, ты что спишь?
- Уже нет, - шепотом ответил я, здесь казалось кощунством кричать или говорить хоть сколько-нибудь громко. Билли кивнул и лег у меня под боком, расположив свою лохматую черную макушку на моем плече.
- Томми, я тебя люблю, - шепнуло ласковое создание потираясь о мой бок своим животиком. Я повернул к нему голову внимательно вглядываясь в довольное лицо с счастливо зажмуренными глазами.
- Это хорошо, - философски заметил я и снова закрыл глаза.
- Томми, а ты? - не унимался Билли.
- Что? - спросил я, не открывая глаз.
- А ты? Ты любишь? - с безмерной надеждой в голосе спросил мой мальчик. Я захлебнулся от нежности к нему, еще сильнее зажмурил глаза, чтобы он не увидел моих невольно проступивших слез. Но уже через секунду я почувствовал его тонкие пальцы на своих веках. Он усиленно потянул за них в разные стороны, пытаясь разлепить мне их.
- То-ми... Ну, открой глаза! Тооооммииии... - я резко схватил проказника за руки и повалил на спину, наваливаясь сверху. Билли пискнул от неожиданности, а потом расхохотался.
- Люблю тебя... люблю... люблю... - шептал я ему в ушко, а он лишь продолжал заливисто хохотать.
Вдруг я почувствовал что-то мокрое, тыкающееся мне в голую ступню. Я дернул ногой и заехал этому чему-то, как позже оказалось по морде, послышался жалобный скулеж.
- Томми! Зачем ты побил Роберто?! - Билли вывернулся из под меня и бросился к раненому мной зверю. Я почувствовал себя конченым живодером.
Билли сидел на коленях перед облезлым серым волком, обиженно поглядывающим в мою сторону.
- Роберто, не бойся. Томми просто испугался. Он не хотел обидеть. Он очень добрый, - Роберто же недоверчиво косился на меня своим волчьим взглядом, явно не желая верить Билли на слово.
- Том, извинись перед Роберто, - я аж слюной подавился от подобного заявления, глядя на Билла, как на сумасшедшего. Но тот зырил на меня безапелляционно.
- Прости Роберто... - процедил я сквозь сжатые зубы.
- Вот видишь, волчара, Томми хороший... - мой мальчик любовно обнял волка за шею и чмокнул во влажный нос. Я ревниво хмыкнул и поплелся вверх по реке. Пройдя немного я увидел, что рядом со мной бесшумно ковыляет трехногий волчара Роберто, а оглянувшись увидел, так же бесшумно идущего за мной Билли.
Я счастливо улыбнулся и потрепал Роберто по серому загривку.
- Прости дружище! - уже искренне извинился я перед калекой. Роберто ткнулся носом мне в ладонь, что видимо означало, что волчара меня прощает, и похромал быстрее, по своим волчьим делам.
- Ты понравился ему, - сказал Билли нагоняя меня.
- Я рад.
Дальше мы шли какое-то время молча.
- Скажи Билли, я умер? - нарушил тишину я. Не то чтобы меня так уж сильно волновал этот вопрос. Скорее праздное любопытство. Тут же я почувствовал сильный тычек под ребра.
- Ай! - вскрикнул я и непонимающе уставился на Билла.
- Больно? - спросил он.
- Больно, - ответил я.
- А мертвым не больно Томми, - подвел итог мой мальчик и пошел вдоль реки. А я стоял и хлопал глазами. Иногда Билли бывал поразительно мудр.

Глава 2. Сон седьмой. Узник?

Проснувшись на нашей общей кровати, я с удовольствием потянулся, разминая за ночь затекшие мышцы. Билли уже не спал просто лежал рядом и разговаривал сам с собой, рисуя в воздухе какие-то фигуры. Я улыбнулся. Вообще умиротворение этой долины тормозило мои мысли. Хотелось только лениться. Есть, пить, спать, целовать Билли в губы и лениться. Но в губы Билли целоваться не умел, а учить, и отвечать на тысячу глупых вопросов было лень. Поэтому я молча притянул тонкое тельце, не обращая внимание на его кипишь при этом и впился в его рот. Он брыкался поначалу, пытался разговаривать, даже сквозь поцелуй задавать свои вопросы, но через какое-то время сдался и отдался моим губам. Я же, получив такой простор для действий, ослабил напор и целовал пухлые губы тягуче, сладко с вожделением. Билли не отвечал мне первое время, упорно держа глаза открытыми, но после минут десяти такого лизания, он тяжело выдохнул мне в рот и прикрыл любопытные глазюки, полностью втягиваясь в ощущения. Я не распалялся, просто наслаждался мягкой плотью его губ, нежностью охватившую нас, своей любовью к нему. Еще через какое-то время Билли начал копировать мои движения губами и языком. Неумело, резковато, но до ужаса приятно. Я прижал его ближе, ловя себя на мысли о том, что если сейчас его от меня оторвут - я умру. Совершенно точно умру.
- Слюняво... - выдал Билли, вытирая мокрые губы ладонью, когда я все-таки соизволил оторвать себя от него. Я ухмыльнулся и вновь потянулся к алеющим припухшим губкам.
- Все! Хватить меня слюнявить! - Билли увернулся от моего жаждущего рта, лишая меня сладостных ощущений. Я уныло вздохнул и отвернулся от него, буркнув: - Ну, и ладно!
- Томми, ты чего обиделся? - Билли обнял меня со спины, уткнувшись в мой затылок, усилено сопя в него.
- Вот еще, - отозвался я.
- Ну, Томми, не дуйся! - поганец приподнялся и чмокнул меня в щеку, - Что хорошего я не понимаю в поцелуях твоих... слюни текут, язык твой шурует и лезет куда не попадя...
- Слюни текут, потому что ты целоваться не умеешь, - парировал я.
- Ой, да больно надо, - Билли хмыкнул и с независимым видом выбрался из кровати, - Можешь обижаться, а я пойду завтракать в сад.
- Смотри не подавись, - шепотом огрызнулся я, но у гаденыша оказался на редкость острый слух.
- Ах, так! - Билли выбежал из комнаты, не забыв громко хлопнуть дверью. Я полежал еще немного, но то, что мой мальчик обижен, не дало мне сполна насладиться утренней ленивой истомой. Я, тяжело вздохнув, выбрался из уютной кровати и пошел искать свое чудовище.
Я раза два обошел кругом чудесный биллин сад, но его там не оказалось. Тогда я поплелся к реке, оглянулся – Билли видно небыло. У меня неприятно засосало в животе.
- Да, где же ты маленький… - прошептал я, озираясь по сторонам.
Я шел вдоль реки, безостановочно ругая себя за грубость с Билли, за мой идиотизм.
- Чертов эгоист! – причитал я, продолжая идти в незнакомом мне направлении.
Чем дальше я шел, тем уже становилась речушка, тем выше росла трава, тем гуще были деревья. Место переставало быть уютным. Казалось даже воздух вокруг загустел, превращаясь из прозрачного в молочно-белый. Я нервно сглотнул.
- Куда же меня занесло? – постояв некоторое время в нерешительности, я все же решил пойти дальше. Я шел и шел, уже ничего не видя вокруг себя, молочный туман плотной пеленой застилал все вокруг лишая меня видимости. Чем дальше я шел, тем больше росла тревога. Что-то не так, что-то было здесь не так. Я водил руками впереди себя, стараясь не наткнуться на дерево или еще что-нибудь похуже. Становилось холодно и что самое страшное жутко неспокойно. Но я продолжал идти, уже, казалось, забыв, зачем вообще сюда явился. Мне стало казаться, что кто-то шепчется вокруг, зовя меня, заманивая. Стало так жутко страшно, холодно и одиноко. Снова одиноко. Где же ты Билли? Я затаил дыхание. Страшно. Обернувшись назад, я не увидел ничего. Белый туман сплошной пеленой закрывал все возможную видимость. Шепот стал отчетливее. Мое сердце грозило выскочить из груди от жуткого страха наполнившего все мое существо. Я потерялся. Реально понимая, что уже не знаю, с какой стороны я пришел и куда нужно возвращаться. Выставив руки перед собой, я маленькими шажочками стал продвигаться вперед. Хотелось кричать, звать на помощь, а еще больше хотелось упасть и заплакать, как в детстве. И чтоб нашли, спасли и пожалели. И когда, мне казалось, что я уже на грани того, чтоб исполнить задуманное, даже нижняя губа оттопырилась и задрожала, туман стал редеть. А еще через какое-то время я явственно смог разглядеть свои вытянутые руки. Пройдя еще немного, я увидел, что воздух снова стал прозрачным. Я огляделся по сторонам, пытаясь понять, куда же меня занесло? Вокруг небыло абсолютно ничего. Пустота. Я стоял на голой бурого цвета земле, а впереди меня была дверь. Я как загипнотизированный стоял и смотрел на нее, почти на сто процентов уверенный, что именно эта дверь ведет туда, где я смогу проснуться. Дверь в мою реальную жизнь. Дверь в мою муку, мою покалеченную жизнь, в мои безрадостные будни в немощь и зависимость от чужих людей. Странно, но я почувствовал невероятное желание вернуться. Как в забытьи я потянулся к ручке, почти не осознавая, что и зачем я делаю, поддаваясь инстинкту.
- Нееееееееееееееееет! – услышал за спиной истошный вопль. Я резко обернулся, увидел, как ко мне со всех ног несется, белый как бумага Билли. В его глазах был ужас.
- Томми, нет, не открывай! Отойди от двери! – он подлетел и грубо отпихнул меня от нее.
- Билли, а что за ней? – я смотрел на него отрешенным взглядом, не до конца придя в себя от пережитого.
- Что? Что ты спрашиваешь? Там Томми, ты лежишь в кровати день и ночь, не имея возможности пошевелиться! Там твоим родителям плевать на тебя, а все лучшие друзья забыли сразу же после трагедии. Там ты не живешь Томми… - Билл взял мое лицо в ладони и быстро-быстро зашептал, - Тебе нельзя пока туда. Они будят тебя. Пытаются привести в себя. Все время. Они не успокоятся. Пока ты здесь они ничего не могут. Томми, ты слышишь, здесь ты не один. Здесь мы вместе. Нам хорошо. Нам же хорошо? Томми? Томми, хочешь… Ну, хочешь, я целоваться научусь! Что угодно, Томми, ты только не уходи от меня…
Я выдохнул и почувствовал, как две мокрые дорожки побежали по моим щекам.
- Люблю тебя, - чуть слышно прошептал я и обнял худое существо, безумно боявшееся меня потерять. Безумно боявшееся вновь остаться одно.

***
После этого случая Билли будто взбесился. Он не отходил от меня ни на шаг, всюду следуя за мной. Даже спал настолько чутко, что просыпался от любого моего шевеления. Он боялся, безумно боялся, что я вновь пойду туда – в этот белый туман.
А однажды случилось это. Мы сидели у реки, наслаждаясь природой вокруг, наблюдая за плавающими рыбками в реке. Я улыбался. Просто так, потому что было хорошо и спокойно. Потому, что Билли сидел рядом, удобно устроив голову на моем плече, и что-то тихо пел себе под нос.
- Скажи Том, если бы тебе дали шанс вновь жить там, в настоящем мире здоровым, но никогда больше не увидеть меня или же все оставить, как есть и жить тут со мной, что бы ты выбрал? – глядя, куда-то в даль, тихо спросил меня Билли.
- Такого выбора мне никто не даст, так что Билли… - усмехнулся я, но он совсем не удовлетворился моим ответом. Он резко вскочит и сел напротив, сверля меня своими пытливыми черными глазюками.
- Нет! Том, если, я же говорю, если, бы был такой выбор! Скажи! Скажи, что бы ты выбрал?! – выкрикнул Билли и тяжело дыша, смотрел на меня, ожидая ответа. Я вздохнул. Я знал наверняка, что если бы была такая возможность, то я бы без промедления за нее ухватился, и дал бы себе второй шанс на жизнь. Реальную жизнь. Но как я мог сказать об этом этим глазам? Билл не поймет. Ни за что не поймет. Его любовь эгоистична, он уже по собственнически считает меня своим. Нет, я не могу сказать правду.
- Я не смогу оставить своего малыша Билли, - улыбнулся я. Билли разревелся и бросился в мои объятья.
- Спасибо… Томми, спасибо. Я так люблю тебя. Спасибо. Спасибо… - он шептал и шептал мне свои слова благодарности, крепко обнимая меня. Я гладил его по волосам, пытаясь успокоить.
Маленький обман и все счастливы. Пронеслась шальная мысль в моей голове. В конце концов, такого выбора ведь нет и не будет, так что Билли не о чем беспокоиться.
После этого разговора Билли немного успокоился и ослабил свой надзор за мной. Я иногда позволял себе прогуляться в одиночестве. Но когда Билли небыло рядом становилось до жути скучно. Вообще в этом месте было слишком спокойно и размеренно, и в какой-то момент это стал бесить, раздражать и выводить из себя.
- Билли, мы можем выйти от сюда и пойти в какое-нибудь другое место? – не выдержал я однажды.
- Томми, ты же знаешь, что нельзя. Ты сразу проснешься, - ответил Билл и с невозмутимым лицом продолжил жрать свое яблоко.
- Я свихнусь, точно тебе говорю! Тут же ничего не происходит! – незаметно для себя я начал раздражаться и повышать голос.
- Том, пройдет какое-то время, мы сможем выйти за дверь и бывать в каких угодно местах. Потерпи, - Билл не реагировал на мой нервный тон, это бесил еще больше.
- Билл, ты не понимаешь, я не могу тут больше! Здесь только дохнуть от этой чертовой размеренности! – я не на шутку накрутил себя, и теперь глядя в черные, чуть сузившиеся глаза напротив хотелось только орать, бить, крушить, делать что угодно, но делать. А не сидеть на месте.
- Хочешь идти туда, за дверь? – вкрадчиво спросил Билл, прищурившись еще больше, - Ну давай – иди! Там-то ведь у тебя много чего в жизни происходит. Там-то ведь лучше. Там-то ведь ты сможешь жить полной жизнью.
Билли выплевывал эти слова мне в лицо, отрезвляя меня этим. Заставляя опомниться и понять, что все мои теперешние претензии, не что иное, как дурость. Я зажрался.
- Прости, - тихо ответил я и вышел из дома, собираясь пойти прогуляться и привести мысли в порядок. Но уже через несколько секунд, меня остановили цепкие ручки Билли. Он схватив меня за футболку, резко развернул к себе, тут же прижимаясь и обнимая меня.
- Томми, любимый, ну потерпи, прошу, умоляю… Не уходи. Я не смогу один, я не смогу… я же так люблю моего Томми… - он безостановочно шептал что-то. А стоял и чувствовал себя, признаться препаршивенько. Я не понимал, что со мной происходит. Не понимал, почему забота и опека Билла меня так раздражает. Почему его слезы сейчас вызывают только желание оттолкнуть и уйти, чтоб не видеть всего этого. Я не знал.
- Билли, все хорошо. Я никуда не уйду, - отстраняясь от дрожащего, худого тельца довольно сухо проговорил я, - Я прогуляюсь и приду.
- Я с тобой… - шмыгнув носом, Билли опасливо смотрел на меня, в твердой решимости следовать за мной.
- Нет, Билл. Я пойду один, - я развернулся и пошел в сторону реки.
- Билли… называй меня Билли… - услышал я дрожащий голосок из-за спины, но не обернулся, а лишь быстрее пошел прочь.

Я прошел вдоль реки, пытаясь успокоится, привести свой раздраженный мозг в порядок. Чертово место. Оно убивает меня, превращает в какую-то амебу. И Билли... Может он того и добивается? Хочет сделать из меня ручную собачку типа Роберто, которого словно магнитом тянет к Биллу? Словно услышав мои мысли, рядом появился волчара. Он просто хромал рядом, какое-то время.
- Ну, и что ты за мной увязался? - остановился я и присел на корточки перед Роберто, - Следишь за мной? Билли заслал?
Мне показалось, что волк смотрит на меня с укором, будто обвиняя меня в том, что я обидел его любимого друга.
- Что смотришь? Ну не могу я так! Не-мо-гу! Понимаешь? - я протянул руку и потрепал волчару за загривок. Роберто, вздохнул, как-то сильно по человечески вздохнул. Грустно так, тяжело, не отводя от меня обвиняющего взгляда.
- Да, понимаю я, что ему тоже плохо... - я поднялся и медленно побрел назад, преследуемый хромающим волком.
- Роберто, а ты хорош в роли совести, - засмеялся я, и вновь потрепал волчару, он лизнул мне ладонь, явно одобряя мою идею вернуться назад к Билли.

***
Я нашел Билли сидящим на нашей кровати. Он обхватил коленки руками, уложив на них подбородок, и легонько раскачивался, что-то бормоча под нос.
- Билли, - тихо позвал я, он тут же вскинул на меня свои влажные, огромные глаза.
- Томми... - он широко улыбнулся и протянул ко мне свои ручки-веточки. Худенькие такие. Беззащитные. Я сглотнул нехороший комок, подкативший к моему горлу, грозивший пролиться слезами и поспешил принять Билли в свои объятия. Он прильнул ко мне, крепко обхватив меня ручонками.
- Пришел... Вернулся! - радостно шептал мой мальчик.
- Глупый, я же сказал, что только прогуляюсь, - я взъерошил его пушистые волосы. Он разулыбался сильнее и поцеловал меня в шею, - Билли... - напряженно шепнул я, тут же получив еще один поцелуй.
- Это ты ко мне Роберто подослал? - уже тяжело дыша, спросил я, чтобы хоть как-то отвлечься от мягких и таких приятных губ на шее.
- Вдруг бы ты снова потерялся... - нежным голосом ответил Билли, обдавая шею горячим дыханием. И тут же по ней прошелся его мокрый язык.
- Билл, не провоцируй меня, - почти зарычал я. Мне хотелось его. Хотелось затискать этого ласкового котенка. Зацеловать. Залюбить. По взрослому залюбить. До стонов. Его стонов. До сладких всхлипов.
- Билли... - поправил меня проказник и вновь лизнул меня в шею.
- Нет, ты не Билли, ты мелкий гаденыш! - я насилу оторвал его от себя и за плечи встряхнул несколько раз.
- Ну, Тоооом, - он, совершенно не обращая внимание, на мои возражения, снова обвил меня руками.
- Билли, пожалуйста, хватит жаться ко мне, а? - умоляюще глядя на него, попросил я, но нахальный огонек в его глазах сказал мне, чтобы я ни о чем подобном даже не мечтал.
- Как это не жаться? Я же люблю моего Томми, и хочу к нему жаться и буду! - Билли обнял меня со всей силы и прижавшись дунул мне в ухо.
- Я вот тебя сейчас отлуплю за непослушание! - попытался угрожать я, но вызвал этим лишь приступ задорного хохота, - Ах, так! - выкрикнул я и повалил его на кровать, наваливаясь сверху и принимаясь щекотать его. Билли визжал и смеялся до слез, иногда пытаясь тыкнуть мне под ребра в ответ.
- Ну, что будешь слушаться? - грозно спросил я, сразу получив кивок в ответ. Но как только я скатился с него, и умаянный возней повалился рядом, этот врун рывком забрался на меня и впился в мою шею зубами.
- Ай! Ну, все! Считай, нарвался! - я не на шутку разошелся, скинул с себя этого скелетика, и вновь забравшись на него, зажал его цепкие ручки над головой.
- Обезвредили! Обездвижили! - сказал я довольно и тут же получил коленкой почти, что в пах.
- Хи-хи-хи, - гаденько так похихикал Билли, чем заставил меня позабыть о человеколюбии в конец и обрушиться на худющую, нагло сверкающую глазюками гадину с новой порцией тычков. Но не тут то было, Билли вывернулся, и вновь выставил коленку между моих ног, сильно давя мне на пах.
- Убери, - глядя ему в глаза, серьезно сказал я.
- Нет, - так же вперив в мои прищуренные, свои наглющие глазюки ответил он.
- Чего ты добиваешься? - почти прошипел я, переводя взгляд с его черных, как смоль глаз на его влажные, от частого облизывания губы. Но он не ответил, только хамовато улыбнулся, чуть сощурив глаза и надавил коленкой сильнее.
- Билли, убери ногу. Я не шучу! - жестко сказал я, всем своим видом давая понять, что шутки закончились.
- А то, что? – Билл, похоже, не понимал, что просто нарывается. А если учесть, мои меняющиеся настроения, то он вполне мог нарваться на грубость. Видно на моем лице отразилась вся гамма испытываемых эмоций, потому как Билли потупил взгляд и ногу поспешил убрать. Он лежал подо мной раскрасневшийся от нашей возни, сметенный моей жесткостью, его опущенные реснички, делали эту картину до полоумия соблазнительной.
- Билли, я тебя съем, - с совершенно серьезным и даже напряженным лицом сказал я. Билли тут же вскинул на меня непонимающие глазенки.
- Ой, Томми... - вжав голову в плечи, испуганно прошептал мой мальчик, когда я стал приближаться к его лицу, клацая зубами.
Я долго мучил Билли, щекоча его и зацеловывая. Он фыркал и отбрыкивался, хотя надо сказать весьма условно. Ему явно нравилась моя близость, как и мне нравилась его.
- Я тебя люблю Томми, - прошептал усталый Билли и заснул в моих объятьях. Я улыбнулся и поцеловав его в макушку закрыл глаза.

0

5

Глава 3. Сон восьмой. Выбор.

Я проснулся от шебуршания рядом. Открыв глаза, я осоловело уставился на носящегося вокруг Билли.
- Ты чего? - хрипло спросил я. Он вздрогнул он неожиданности и испуганно уставился на меня.
- Томми, я уйду ненадолго ладно? - натянуто улыбаясь, сказал Билли.
- Куда? - последовал от меня довольно логичный, в этой ситуации вопрос, но он замялся и отвел взгляд, - Билли, куда ты уходишь?
- Мне надо повидать маму, - виновато ответил Билли.
- Я с тобой, - твердо сказал я и вылез из кровати.
- Нет! - испуганно закричал мой мальчик, - Для этого нужно выйти за дверь!
- Плевать! - кинул я, натягивая на себя штаны.
- Томми, умоляю не надо... - Билл приблизился ко мне и обнял.
- Ничего не произойдет, мой хороший. Все будет хорошо. Я же не хочу проснуться? Так? - Билли кивнул, - Значит, не проснусь.
- Все не так просто... - попытался возразить Он, но я твердо решил пойти с ним.
- Билли, я же сказал, что пойду с тобой, значит пойду!
Билли обреченно понурился и кивнул. После завтрака мы направились к двери. Билли все время держал меня за руку и непривычно молчал.
- Билли, ну, что ты как в последний путь идешь? - весело спросил я. Мое настроение напротив было отличным. Я, наконец, уберусь из этого райского уголка, хотя бы не надолго. Билл пожал плечами и ничего не ответил.
- Ну, ладно тебе, - я остановил его и притянул к себе, - Все будет хорошо.
- ... будет хорошо... - эхом повторил Билли. Вздохнул и мы зашли в молочный туман. Билл удивительно хорошо ориентировался в нем, точно находя верную дорогу, и через совсем не продолжительное время мы стояли у знакомой двери.
- Томми... - начал было Билли, но я остановил его, приложив ладонь к губам.
- Все будет хорошо, - повторил я. Билл погрустнел еще сильнее.
- Помни, Томми, ты обещал, - тихо сказал Билл и вошел в дверь, я поспешил следом, тут же оказываясь в темноте.
- Билл! - позвал я моего мальчика, боясь потеряться.
- Я здесь, - отозвался он, и я почувствовал его тонкие пальцы на своей руке. Он тянул меня дальше, и шел так же уверенно, как и тогда в тумане. И вот еще одна дверь и мы снова в полупустой комнате Билла, той комнате, с которой все и начиналось.

Все случилось буквально за считанные секунды. Вот я стою в полупустой комнате напротив озабоченного Билли, а дальше я ничего не помню, кроме полных обиды и боли глаз Билла, когда меня стремительно уносило из этой комнаты. Помимо моей воли. Я хотел что-то крикнуть ему. Объяснить, что я не сам ухожу, что это не мое желание, но не успел. А он только смотрел на меня и молчал, а в глазах была такая тоска, такое одиночество. Я предавал его сейчас - просыпаясь. Ведь я обещал...
Я глубоко вздохнул, будто выныривая из под толщи воды, и с трудом разлепил тяжелые веки. Больница. Я понял это сразу - по запаху, по атмосфере этой не здоровой.
- Я не понимаю! Мой сын в коме уже вторую неделю! - донесся до меня истеричный голос моей матери. Я перевел тяжелый взгляд на приоткрытую дверь палаты, в которой находился.
- Он не в коме. Я же объяснял вам это уже тысячу раз, - услышал я приятный мужской голос, - Он спит.
- Как человек может спать больше двух недель? - вновь слышится мамин голос.
- Человек еще не то может, - пытается шутить мужчина, - Мы постоянно следим за его состоянием. Снимаем показатели его сердцебиения и работы всех жизненно важных органов, они функционируют нормально, по этому уверяю Вас - он спит. Просто спит.
- Почему же в таком случае, разбудить его не представляется возможным? - моя мать в своем репертуаре, ничего не принимает на веру.
- Наверное, потому что Ваш сын не хочет просыпаться, - отвечает ей мужской голос, в эту же секунду дверь открывается шире и на пороге появляется мужчина в белом халате и следом моя мать.
- Том! - громко охает она, видя мои открытые глаза и почти сшибая доктора с ног, бросается ко мне, - Том, сынок, ты проснулся!
Я невольно скривился. Картина маслом - мать Тереза, мля.
Доктор аккуратно отстранил ее от меня и взяв маленький фонарик посветил мне сначала в один потом во второй глаз, заставив меня недовольно скривится.
- Здравствуй Томас, меня зовут доктор Вебер, - я кивнул и посмотрел на него внимательней. Доктор Вебер был молодым мужчиной лет тридцати пяти. Довольно красивым смуглым брюнетом со смеющимися глазами и располагающей улыбкой.
- Где же это ты так Том утомился, что проспал целых две недели? - спросил он меня. Я рефлекторно дернулся, чтобы подняться, но тело не отозвалось. Я стиснул зубы. Снова это ощущение собственной никчемности.
- Я, может, от жизни такой утомился, - дерзко ответил я и отвернул голову.
- Том, что ты говоришь! - воскликнула моя мать, но я не посчитал нужным ей отвечать.
Доктор Вебер почти силой выпроводил мою мать домой, сказав, что весь день уйдет на разные процедуры и анализы. Ей ничего не оставалось, как согласиться. Она ушла, предварительно пообещав мне быть завтра с самого утра. Доктор Вебер вызвал медсестру и меня увезли на обследование. Я не чувствовал, как надо мной измываются, исследуя мое отмершее тело, я думал только о Билли. Как он там сейчас? Плачет наверно все время... Подонок! Ну, что мне в саду его райском не сиделось? Хотелось поскорее заснуть, и оказаться рядом с моим худеньким хорошим мальчиком. Но мне вкололи чего-то и заснуть не получалось.
Меня пытались накормить, но желудок за две недели привыкший к искусственному питанию, не желал принимать даже простой бульон, тут же выдавливая все это назад. Медсестра намучившись со мной вздохнула и поставив мне капельницу вышла.
Вечером пришел доктор Вебер.
- Как ты Том? - широко мне улыбнувшись, спросил он.
- Почему я не могу заснуть?! – без приветствия сходу я набросился на него с вопросами.
За день я успел накрутить себя до чертиков. Мне казалось, что Билл там на грани безумия без меня, что он возненавидит никогда не прости за обман, пусть даже и невольный.
Доктор посмотрел на меня как-то хитро.
- Томас, мы хорошо накачали тебя возбудителями, ты теперь долго не заснешь...
- Что? Да как вы могли? Кто вам дал такое право? - заорал я на него. Но доктор лишь взял стул и присел ко мне ближе.
- Том, а что там, во сне такого, что ты возвращаться от туда не хотел? - шепотом спросил доктор Вебер, даже как-то интимно спросил. Вся моя злость куда-то улетучилась и я как дурак, тупо смотрел в его сияющие глаза.
- А что здесь такого, чтобы я хотел вернуться? Доктор я живой труп. Обуза для всех. Может мне приятнее спать и не чувствовать всего этого, - я видно сошел с ума. Зачем я выложил все это доктору Веберу? Он же б*я не психолог.
- Понимаю... Но ты не прав, здесь твоя мама так за тебя переживала, каждый день просиживала у тебя по несколько часов, а потом у меня столько же, кричала что мы шарлатаны, раз не можем добудиться ее сына, - я не верил своим ушам. Может он что-то путает? - Хотя бы ради твоих любящих родителей ты должен жить!
- Жить? Вы называете, то что я пролеживаю дни и ночи в кровати без движения - жизнью? Любящие родители? Вы называете отца, который брезгует находиться рядом со мной больше пяти минут и мать, которой нет дела не до чего корме себя - любящими родителями? Доктор - не говорите, так уверено о том, о чем не имеете не малейшего представления! – зло выплюнул я.
- Том, что бы ты не говорил, но уснуть мы тебе не дадим. По крайней мере сегодня. А завтра с самого утра мы отвезем тебя в институт сна. Там работает мой друг по университету. Прекрасный доктор, он как раз занимается такими случаям как у тебя. Длительный сон - это тема его исследования, уже долгие годы. Поверь, он тебе поможет, - доктор Вебер погладил меня по голове.
- Да, как вы не понимаете - я не хочу просыпаться! НЕ-ХО-ЧУ! Как он может помочь мне, если я этого не хочу?! - заорал я, от обиды на все это слезы встали в моих глазах.
- До завтра Том, - спокойно ответил доктор и вышел.
- Нет! Нет, пожалуйста, нет… мне надо к нему… мне надо… - всхлипывал я, но меня уже никто не слышал. Я остался один.

***
Одному Богу известно чего мне стоило пережить эту бессонную ночь. Я успел прокрутить в голове все возможные варианты реакции Билла. Я явственно представлял, как он сидит один в этой пустой комнате, на белом диване и плачет обхватив себя руками, шепча, что никогда больше не поверит мне. Такой одинокий, такой маленький и никому не нужный. Я возненавидел себя за эту ночь. Билли же меня предупреждал, а я… Чертов самоуверенный дебил!
В часов в семь утра пришла медсестра, обмыла меня, переодела и попыталась накормить. Опять же не совсем успешно, но явно лучше чем вчера. А через час пришел улыбающийся доктор Вебер.
- Как сегодня Том? Настроения твои не поменялись? – он довольно фамильярно потрепал меня по голове.
- С чего бы им поменяться, - огрызнулся я. Но он совсем не обиделся, а только шире разулыбался.
- Забавный ты парень Том, - вдруг выдал доктор Вебер, вызывая этим во мне противоречивые чувства досады и симпатии.
- Да, офигеть какой забавный! – продолжал дерзить я, чтобы не дай бог этот симпатичный мужчина не понял, что смутил меня.
- Именно, Том. Ты, по словам своей матери, всегда был сильным мальчиком, глядел жизни в лицо без страха, а теперь что? Как только она преподнесла тебе испытание - бежишь от нее? Прячешься в забытьи! – он присел рядом, не отводя от меня теплого взгляда, так разнившегося с его жесткими словами.
- Какая может быть жизнь в моем положении? Я ничего не могу сам! Я беспомощен! – кричал я.
- Я Том, по специфике своей работы встречаюсь с разными случаями. В жизни видел не мало покалеченных людей. У меня был пациент, которому при взрыве на производстве оторвало обе ноги, и руку. Поверь, он был еще беспомощнее тебя. Тоже первое время лежал себя жалел все время…
- Я не жалею себя! – возмутился я.
- Жалеешь Том, жалеешь и стонешь, как барышня… Ну, так вот, он Том стихи писать начал, а жена записывала. Теперь известный поэт, между прочем.
- Я не имею подобных талантов! И вообще, какое вам дело, что со мной будет?! Чего этот вы мне тут мозги вздумали вправлять, вы как я понимаю не психолог?! – я был зол на него, за такую откровенную провокацию, за то, что стыдил меня как школьника. За то, что не пускал к Билли.
- Да мне Том, собственно дела никакого, просто жаль, когда такой парень пропадает, - он встал и направился к двери, на пол пути обернувшись, как бы вспомнив бросил, - Ах, да, я чего приходил-то. Через пол часа выезжаем в институт сна. Теперь ты будешь проходить лечение и обследование там. У нас тебе нечего делать.

***
Институт сна представлял собой почти такую же больницу. Только народу меньше и пациентов почти небыло. Мне отвезли в палату, в которой мне предстояло жить, пока меня будут тут обследовать. Я не безосновательно полагал, что теперь так просто мне к Биллу не вернуться, от этого в нутрии все сжималось, потому, как мне казалось, что каждая минут промедления сравни трагедии. Я во, что бы то ни стало, должен был вернуться назад.
Через несколько минут, в палату вошли доктор Вебер и еще один молодой мужчина.
- Знакомься Том – это доктор Франц Гейп, главный врач этого института. Заслуженный, презаслуженный! С ним тебе предстоит довольно тесное общение, так как он будет вести за тобой наблюдение, - по обыкновению весело отрекомендовал доктор Вебер. А я тем временем с интересом разглядывал доктора Гейпа. Он был высоким и худощавым, но не дистофически худощавым, а поджарым, жилистым. Довольно симпатичным, русоволосым мужчиной. Его пронзительный взгляд холодных серых глаз, не оставлял мне надежды на его покладистый характер и возможность договориться с ним о чем либо. Вообще он выглядел явно моложе своих лет, его истинный возраст выдавал только жесткий взгляд и лучики под глазами.
- Франц, хочу сразу тебя предупредить, Том у нас мальчик хороший, но сильно ерепенистый. Так, что ты с ним построже! – я фыркнул, чем вызвал у доктора Вебера веселый смешок.
- Ничего, - тихим, грудным голосом ответил доктор Гейп, - Мы с Томом обязательно подружимся.
Я удивленно уставился на него, поймав его улыбку и внимательный взгляд. Он тоже изучал меня.

***
После того как уехал доктор Вебер, ко мне снова зашел доктор Гейп.
- Том, я хочу тебе сразу сказать, чтоб ты не напрягался – это не больница, так что расслабься. Здесь никто не собирается тебя мучить. Единственное, что нам нужно – это выявить причину нарушения сна. Это наша специфика и если все будет хорошо, то мы быстро сможем найти ответы и отпустит тебя домой.
- Доктор Гейп, у меня нет проблем со сном. Поймите, я могу это контролировать. Просто не хочу бодрствовать вот и сплю. Вы же видите мое положение. Я не нуждаюсь в лечении. Не нуждаюсь! Все ваши попытки помочь – будут безрезультатны, - я старался говорить спокойно, убедить его в своей правоте.
- Том, спать по две недели это не нормально. И я очень сомневаюсь, что ты можешь это контролировать. Такое положение вещей очень опасно Том. Ты не медведь, который может залечь в берлогу на три месяца и спасть беспробудным сном, без вреда для твоего организма, - доктор Гейп похоже совсем не собирался поддаваться на мои уговоры.
- Вы же не сможете не давать мне спасть? – ехидно усмехнулся я, - Человек без сна не может – он умирает.
- Нет, конечно не можем. Но мы можем Том, накачать тебя лекарствами и ты будешь спать строго определенное количество часов, - совершенно не смутившись моей дерзости, ответил он. Но мне уже было плевать, главное оказаться там, в комнате Билла, а потом можно будет вернуться туда в долину. За закрытую дверь и тогда уже никакой доктор Франц Гейп не поможет.
- Сейчас я посажу тебя в наше чудо кресло и я покажу тебе наш институт, - он нажал кнопку на панели встроенной в стену, и через минуту в палату вошел мужчина в белом халате с креслом каталкой с необычно высокой спинкой. Он взял меня на руки и посадил в него, пристегнув сверху ремнями, чтобы я не выпал. Черт, как куклу носят! Возмущенно подумал я. Но эта мысль долго у меня не задержалась, так как доктор Гейп повез меня на обзорную экскурсию по сему месту.
Институт Сна оказался довольно занимательным местом. В нем были какие-то лаборатории. Палаты, в которых люди спали с датчиками на голове. Комнаты со странными приборами.
- А вот здесь лежат другие пациенты, - сказал доктор Гейм, подвозя меня к отсеку и открывая раздвижные двери.
Мы зашли в одну из палат. В ней на кровати сидела женщина лет сорока, с абсолютно остекленевшими глазами.
- Здравствуйте Фелис, - поздоровался доктор. Женщина неопределенно кивнула.
- Знакомься Том, это Фелис. Она здесь потому, что уже пять лет не может спать. Спасаемся, только лошадиными дозами снотворного, от которого бедная женщина, почти ничего не соображает. Ищем причины, - я не знал, что сказать. Это было страшно.
- Ладно, пойдем дальше, - доктор Гейп покатил меня в следующую палату, там спала маленькая девочка.
- А с ней чего? – не без интереса спросил я.
- Это маленькая Мари. У нее похожий на твой случай. Она спит трое суток, а потом бодрствует только одни. У нее очень ослабленный организм и ей требуется большое количество времени, чтобы восстановить свои силы, - ответил на мой вопрос доктор и покатил меня дальше по коридору, завозя в палаты и знакомя с другими пациентами. Я был поражен, насколько же странными бывают человеческие недуги.
Выехав из последней палаты, доктор хотел, было вести меня назад, но впереди была последняя дверь. Та, в которой мы еще небыли.
- А там… Что там? В той палате? – любопытство переполнял меня.
- Там, Том, наш особый пациент, - как-то замялся доктор Гейп.
- А что с ним? Пойдемте, познакомимся с ним! – я уже сгорал от любопытства, почувствовав, что доктор все-таки везет меня в сторону палаты.
- Боюсь Том, познакомиться тебе с ним не удастся, - доктор Гейп открыл дверь и подвез меня к человеку лежавшему на кровати. Я замер. Кровь мгновенно отлила от моего лица, я стал хватать воздух как рыба, не имея возможности придти в себя. На узкой кровати, весь обвитый проводами лежал Билли. Мой Билли в привычной белой футболочке. Бледный, как смерть и красивый. Бог мой! Как такое может быть?
- Это Билли, - будто сквозь толщу воды услышал я голос доктора, - Билли наш особый пациент, он находиться здесь уже на протяжении десяти лет. Он заснул в возрасте восьми лет. Мальчик не смог пережить сметь любимой матери. Он отказывался верить в то, что ее больше нет, почти перестал разговаривать с отцом, который пытался объяснить ему, что мама больше не придет и нужно как-то жить дальше. А однажды он просто заснул, и спить по сей день. Ни его отец ни мы ничего не можем с этим сделать. Он не хочет просыпаться или не может, мы так и не знаем. В последнее время он очень плох, его физическое состояние все время ухудшается, боюсь мы его скоро потеряем.
Сказать, что я был в шоке ничего не сказать. Мой любимый мальчик реален. Мой любимый мальчик живой. Мой любимый мальчик, так же как я отсиживается в выдуманном им мире, убегая от реальной жизни.

Я испытал такой шок, что какое-то время не мог придти в себя. Я даже не помню, как доктор Гейп вывез меня из палаты Билли, как уложил на кровать.
- Том, да что с тобой такое? Неужели так поразил случай Билла? - он озабоченно смотрел на меня, пытаясь понять причину моего неожиданного ступора. А я все ни как не мог поверить, что такое вообще может быть, что Билл, имея возможность жить - убегает от реальности.
Так и не добившись внятного ответа, доктор Гейп оставил меня одного, предупредив, что через час будет обед.
Я, закрыл глаза, всеми силами пытаясь заснуть, но ничего не выходило. Вот черт! От невозможности вернуться я разнервничался еще больше, от чего сон ушел от меня далеко и надолго. После обеда меня увезли на какое-то обследование и обвив мою голову проводами оставили лежать одного. А я все думал и думал, о том, что же будет дальше.
После окончания обследований, я обнаружил в своей палате мою мать с Мартой! Я безумно был рад видеть свою сиделку.
- Томас, ты не представляешь, как ты нас напугал! - пожурила меня женщина, любовно потрепав меня за плечо и получив в ответ искреннюю улыбку.
- Привет Марта, рад, что ты пришла меня навестить, - сказал я, полностью игнорируя свою мать.
- Том, Марта останется с тобой здесь. Будет ухаживать за тобой, - не преминула она обратить на себя мое внимание.
- А доктор Гейп не против? - спросил я.
- Нет, он не против, - ответила мама и поцеловала меня в щеку, - Том, мне сейчас необходимо на работу. Навещу тебя вечером, - я кивнул и подождав пока она уйдет уставился на Марту.
- Марта, мне очень нужна твоя помощь! - выпалил я, обретая, наконец интерес к происходящему.
- Конечно, Том, что угодно, - ответила моя сиделка и сев рядом, приготовилась внимательно слушать.
- Марта, они не дают мне заснуть, они колют меня чем-то и я не могу спать! Я уже не жив ни мертв от усталости, а заснуть не могу... Я такими темпами сдохну! Марта, миленькая, принеси мне снотворного. Умоляю, - я смотрел на свою сиделку с самым жалким выражением лица на свете. Мне во что бы то не стало нужно было назад, к Билли. А в этом месте она была единственным человеком, способным мне помочь.
- Томас, даже не проси! Я и так вся извелась, думала, что это ты из-за меня уснул так надолго, из-за того снотворного которое я тебе давала! Но доктор Вебер уверил, что это не так. А мать твоя, когда узнала, что я давала тебе снотворное, думала убьет меня. Я сейчас здесь только потому, что доктор Гейп попросил, чтобы рядом с тобой был близкий человек, с которым ты можешь поговорить. И так как с родителями ты не ладишь, Симона и пригласила меня. Поэтому если не хочешь меня подставить - не проси меня больше об этом! - я обречено выдохнул. Черт! Марта была последней надеждой, но я и вправду не могу ее снова подставить. Могу себе представить, что ей пришлось вытерпеть от моей матери.
- Я понял Марта, - уныло шепнул я и прикрыл глаза, начиная судорожно придумывать, что же теперь делать. В голову не приходило не одной здравой мысли.
- Томас, - позвала меня Марта.
- Что?
- Тебе действительно плохо? - она обеспокоено смотрела на меня. Все-таки эта женщина совершенно не умеет мне отказывать. Я внутренне усмехнулся, понимая, что сейчас, когда у нее разыгралось чувство вины, дожать ее и развести на таблеточку снотворного не составит большого труда.
- Я измучался Марта... - тихо выдохнул я, и вновь прикрыл глаза. Осталось только ждать. Ждать пришлось не долго.
- Том, снотворное я тебе дать не могу. Но смогу "забыть" уколоть тебе лекарство, не дающее заснуть, - тихо, по заговорщицки сказала Марта. Я тут же разлепил глаза и благоговейно воззрился на нее.
- Марта! - воскликнул я.
- Тише, тише Том, если об этом хоть кто-нибудь узнает, поверь, больше меня к тебе не подпустят и на пушечный выстрел, - я улыбнулся и кивнул. Это, то что надо!
Весь оставшийся день я провел разглядывая потолок в своей палате и думая о Билле. Марта, что-то читала рядом, но я не слышал ни единого слова. Слишком много мыслей было в моей голове. Я не знал, что скажу ему. Не знал, как он поведет себя вновь увидев меня. Не знал, как долго мне удастся задержаться во сне до пробуждения. Но знал точно, что делать что-то надо.
Доктор Гейп зашел вечером, поинтересоваться моим состоянием.
- Все нормально доктор. Только спать очень хочется, а не можется... - я кинул на мужчину говорящий взгляд.
- Том, это для твоей же пользы, - ответил доктор Гейп, сверля меня холодным взглядом серых глаз.
- Доктор Гейп, вы, что же теперь вообще мне спать не дадите? Я уже чувствую себя разбитым. Еще немного и я вообще отрублюсь от усталости, - пожаловался я, больше для вида. Предвкушая уже, как засну, благодаря Марте.
- Том, сейчас засыпать опасно... - начал было он, но я перебил.
- Бред! Вы изводите меня просто так. Вам не известно, почему мой сон продлился две недели, и в ближайшее время точно не узнаете. Так что, вы убьете меня не давая нормально спать? - я неосознанно начал заводиться и невозмутимая физиономия доктора Гейпа подхлестывала меня еще больше.
- Никто не собирается тебе вредить Том! - жестко оборвал мою тираду мужчина, - Конечно же, ты будешь спать. Но сейчас потерпи. Мы снимем все показатели, и если не обнаружим никаких отклонений, ты поедешь домой.
- Сколько уйдет на это? – в упор глядя на доктора, спросил я.
- Дней пять, может быть неделя, - пожав плечами, ответил он.
- Вы сума сошли? - я ошарашено вылупился на него.
- Том, успокойся. Конечно, ты будешь спать в это время, но только определенное количество часов, - сказал доктор и в первый раз за все это время улыбнулся мне, - Все будет хорошо.
- Доктор Гейп, а как там Билли? - немного смущенно спросил я. Мужчина удивленно посмотрел на меня, но потом, вновь улыбнувшись, но на этот раз как-то грустно и ответил:
- Не очень Том. Он слабеет, - я невольно отвел взгляд и закусил губу, стало неспокойно и тоскливо. Билли, да что же это, а?
- А тебе, как я погляжу понравился наш малыш Билли? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес доктор Гейп, - Но это и не мудрено... - сказал доктор усмехнувшись чему-то своему и вышел.

0

6

Этим вечером, Марта не поставила мне укола и я сморенный своим суточным бодрствованием, наконец смог заснуть.
Оказавшись в комнате Билли, я сразу же отметил произошедшие изменения. Мебели стало больше. Рядом со столом появилось два стула. Шкаф, еще один диван и полки на стенах. Я стал судорожно озираться. ища глазами Билла. Он лежал на пушистом ковре, свернувшись в комочек и что-то шептал сам себе. Я тихо подошел бесшумно передвигаясь по ковру и прислушался.
- ... и еще кресло качалку, как у мамы можно вон в тот уголок поставить, тогда Томми, точно понравиться и он вернется и больше не уйдет... - я замер, всеми силами пытаясь проглотить тот комок, что судорожно встал у меня в горле.
- Билли, - хрипло от подступающих слез позвал я его. Он резко обернулся и увидев меня вскочил и бросился ко мне. Его тонкие руки тут же обвили мою шею, а горячее тельце прильнуло к моему. Он ничего не говорил, а просто стоял прижавшись, дыша мне в шею.
- Билли, хороший мой... - шептал я, гладя его узкую спинку, прижимая к себе сильней. Как же я соскучился по нему.
Неожиданно он оттолкнул меня и обиженно уставился, оттопырив нижнюю губу.
- Ты ушел и бросил меня, а ведь обещал, что никогда не бросишь! Я тебе верил... - огромные черные глазюки заслезились, а оттопыренная губа задрожала. Этого вынести я уже был не в силах и не обращая внимание на легкое сопротивление моего любимого, я вновь притянул его в свои объятия. Он как-то сразу обмяк и захныкал.
- Билли, не плачь, я тебя очень прошу. Я не хотел уходить, это против моей воли получилось. А потом мне врачи не давали уснуть... - оправдывался я, но он все никак не мог успокоиться, его острые плечи тряслись, а из глаз продолжали литься слезы.
- Я стульчики к столу поставил, как ты и хотел... - всхлипнул он, и поднял на меня свои зареванные припухшие глазенки. Я улыбнулся и поддавшись сильнейшему душевному порыву смачно чмокнул Билли в соленые от слез губы. Он зажмурился и вытянул губы трубочкой, призывая меня повторить свою ласку, чем я не преминул воспользоваться.
- Прости меня... - шепнул я в розовое от смущения ушко Билли, напряженно ожидая его ответа.
- Я люблю тебя Томми, люблю и прощаю, - ответил мой худик, шмыгая носом. Он был такой милый, хрупкий, безумно красивый и такой мой, что от той нежности, которую я к нему испытал в эту секунду у меня перехватило дыхание. - Билли, пойдем скорее в долину, я боюсь, что меня скоро начнут будить, - опомнился я. Билли нахмурился и взяв меня за руку поволок к двери.

Оказавшись в долине, Билли тут же затащил меня в дом, приготовил мне горячие бутерброды, чай с малиной и всячески пытался мне угодить и сделать приятно. Я благодарно принимал его заботу, понимая, что он пытается показать мне, что здесь - с ним, намного лучше. Чтобы мне вновь не вздумалось бросить его одного. Это было так по детски наивно, так трогательно, что невольно перехватывало дыхание от любви к нему.
После обеда он настойчиво уложил меня в постель и забравшись сверху начал смешно и неумело целовать меня в губы.
- Эй, Билли, ты чего это? - удивленно спросил я, прекрасно помня, что он не особо жаловал влажные поцелуи с активным применением языка.
- Ты же любишь так? - неуверенно сказал Билли и густо покраснел.
- Господи, Билли, пойми ты, тебе не нужно так стараться для меня, я тебя не брошу, что бы не произошло! И даже если мне придется проснуться, я всегда приду обратно! Ты слышишь меня ребенок? - запустив руку в его пушистые волосы, слегка потрепывая их, спросил я.
- Я не ребенок, я тебя люблю! - пробурчал Билли, и уткнул нос в мою шею. Мы лежали обнявшись, наслаждаясь близостью и теплом друг друга. Рядом с Билли было спокойно и сладко.
До конца насладиться происходящим не давало чувство тревоги за Билли в реальности. Я должен был принять для себя какое-то решение. Я должен был выбрать, что мне важнее собственная жизнь или жизнь Билла. Ведь если Билл проснется, навряд ли я смогу вернуться в это место и жить здесь, имея возможность двигаться, и уже точно навсегда останусь там, прикованным к кровати доживать отпущенное мне время. А если Билл останется здесь, то вполне вероятно погибнет. Я неосознанно сильнее стиснул тонкое тельце, заставив Билли сдавленно ойкнуть.
- Том, что с тобой такое ты словно не со мной?

Он почти засыпал, уютно уложив голову на мое плечо, когда я задал свой вопрос. Шепотом, не надеясь, что он услышит, но он услышал.
- Билли, ты помнишь, что было с тобой до того, как ты попал в это место? - он встрепенулся, и ощутимо напрягся в моих руках.
- Ничего не было Томми, я всегда был здесь, - резко ответил он мне, в его голосе явно слышались враждебные нотки. Он явно не хотел говорить об этом, но я продолжил.
- Как же так Билли? Ну, не родился же ты здесь? - как можно мягче, подводил я к нужной теме.
- Почему, нет Томми? Здесь же моя мама, значит родился. А почему ты спрашиваешь? - Билл приподнялся и уставился на меня взглядом полным тревоги. Я не знал, что ответить, но был уверен, что правду он не примет, она причинит ему боль, разобьет его нежное сердечко. Однако была и другая сторона медали, еще более страшная - Билли мог погибнуть, а этого я допустить уж точно не мог. Глубоко вздохнув, я перевел взгляд на большое окно, за которым простирался прекрасный сад и извилистая река. Если Билли проснется, ничего этого уже не будет, никогда. Будет только моя комната, и я прикованный к кровати, немощный и жалкий. Навсегда.
- Томми, почему ты спрашиваешь меня об этом? - в голосе Билла отчетливо слышались панические нотки. Я облизнулся и не отводя взгляда от окна сказал:
- Я когда проснулся Билл, то по странному стечению обстоятельств оказался в одном очень необычном месте. Институт сна. Там много странных пациентов. Знаешь, Билли, там есть мальчик, который спит вот уже 10 лет. Не просыпаясь. Его мама умерла, когда ему было восемь лет и его детская психика не смогла справиться с болью утраты и он уснул. На десять лет Билли, уснул, - я резко перевел взгляд от окна на Билли. Он смотрел на меня во все глаза, его зрачки затопили радужку и глаза и без того черные, стали угольными. Его трясло мелкой дрожью.
- Зачем?.... Зачем ты мне все это рассказываешь Томми?! - спросил Билли дрожащим голосом. Он не отводил от меня испытующего взгляда, вцепившись своими глазищами в меня мертвой хваткой. Я видел, что ему больно, но решил идти до конца. Потому, что другого раза может и не быть. Потому, что больше я никогда не решусь начать этот разговор. Потому, что я слишком сильно полюбил Билла и его прекрасный мир и уже не смогу променять их на убогое существование калеки. Прости Билли, но это для твоего же блага.
- Ты знаешь Билли... Знаешь, зачем, - тихо ответил я, видя как его глаза, обычно такие теплые и сияющие, наполняются ужасом, как черты его лица обычно мягкие и доброжелательные, заостряются.
- Ты врешь Том Каулитц! Ты врун! Ты это специально говоришь! Мама жива, ты же видел ее! Ненавижу тебя, Том Каулитц! Уходи отсюда и не смей больше приходить! Ты мне больше не нужен! - его как прорвало, слезы застилали огромные глаза, а он все выкрикивал и выкрикивал мне страшные слова, раня меня в самое сердце, и разрывая свое.
- Билли, прошу, успокойся. Я не вру, я не обманываю тебя, мой любимый... - я попытался поймать его за трясущуюся ручонку и сгрести в охапку, чтобы успокоить, но он отшатнул от меня, как от чумного.
- Заткнись, Том Каулитц! Я тебе не любимый, я только маме любимый, а ты дурак! Я ненавижу тебя! - истерично закричал Билл, и молниеносно выскочил из дома. Я кинулся следом, но выбежав Билла уже не увидел. Я бросился в сторону речки, нужно было найти его, во что бы то не стало. Больше всего я боялся, что он уйдет из долины и тогда я никогда не найду его в тысячах миров за дверью.
- Билли! Билли! - звал я его, оббегая вдоль и поперек берег реки. Господи, да куда же он провалился! Я побежал к лесу, в котором находилась дверь, надеясь найти его там. Но из леса вышел трехногий Роберто и ощетинив шерсть на хребте угрожающе зарычал на меня, обнажая внушительные желтые клыки.
- Роберто, ты чего? А ну пусти! - я попытался обойти волчару, удумавшего не пускать меня в лес, но не тут то было. Взбесившаяся зверюга стала наступать на меня, рыча громче, показывая, что шутить она не собирается.
На счету была каждая секунда и отступаться от Билли из-за покалеченного зверя я был не намерен. Оглянувшись по сторонам я увидел неподалеку внушительную ветку, не думая ни о чем я схватил ее и сделав угрожающее лицо зло так заявил волчаре:
- Если не пустишь - тресну! Богом, клянусь тресну! - но на Роберто мои страшные угрозы похоже не произвели должного впечатления, т.к. он не двинулся с места и ощетинившись и зло пялил на меня отливающие желтым глазищи.
- С*ка ты Роберто, - устало выдохнул я и замахнулся на волчару палкой, всерьез намереваясь покалечить непреклонное животное. Однако реакции треноге было не занимать, он молниеносно уловил мое движение и вцепился в палку зубами, почти повиснув на ней.
- Отдай, зараза такая! - Роберто тянул палку на себя, почти вырывая ее из моих рук. Силы в нем оказалось дохрена. И через несколько минут жестокой борьбы, волчара вырвал таки ветку, оставив при этом на моих ладонях кровавые царапины. По яростно глядящим на меня волчьим глазам, я понял, что мне пришел пиз*ец. Я судорожно сглотнул, не отводя взгляда от Роберто. Он же сильнее оскалившись, словно усмехнувшись моему поражению, напрыгнул на меня, придавив своей тушей к земле. Его острые зубы впились в мое плечо, причиняя чудовищную боль. Я уже было попрощался с жизнью, но тут услышал оглушающий крик.
- Робертоооооооооо, нееееееет! Отпусти Томми! Отпусти Томми, кому говорю! – в тот же миг шерстяная туша слезла с меня, слизнув на последок кровь из ран на моем плече.
- Роберто, ты провинился! Я не хочу тебя видеть очень долго теперь! Уходи в свой лес и сиди там! – Билли, строго отчитывал волчару, а тот лишь жалобно поскуливал, - И не смотри на меня так несчастно! Тебе нет прощенья!
Роберто опустив голову низко-низко к земле поковылял в лес, и уже через несколько секунд скрылся там совсем.
- Том Каулитц, зачем ты за мной пошел?! Ты тоже плохой! Тоже провинился… - бубнил Билли, однако же присел рядом и стал старательно осматривать мою травму, - Очень больно, Томми?
- До свадьбы заживет, - ответил я, тут же зашипев от легкого прикосновения к ране.
- Да, кому ты нужен-то, - хмыкнул Билл, но по всему было видно, что он сильно перепугался за меня. Билли помог мне подняться и мы поковыляли к дому.
- Я сделаю тебе перевязку, и все будет хорошо. Не бойся, Роберто не заразный, - успокаивал меня мой любимый худик.
- Ага, я как-то так же повелся на то, что Роберто добрый, - не без сарказма ответил я.
- Ты меня обидел Томми, а Роберто не прощает моих обидчиков, - тихо сказал Билл и многозначительно замолчал.
Мы доковыляли до речки и упали на берегу немного отдохнуть.
- Билли, тебе становиться хуже, - снова начал я, до безумия боясь его реакции.
- Это не важно Томми… Тот кто лежит в твоем институте сна, не я. Не настоящий я. Настоящий Я здесь, где моя мама, где Роберто, где ты Томми…
Мне нужно было просыпаться. Причем срочно. По моим расчетам сейчас, как раз должно было наступить утро. Я должен был усыпить бдительность доктора Гейпа и показать ему, что мой сон - это не опасно.
- Билли, проводи меня, мне нужно возвращаться, - Билл непонимающе посмотрел на меня.
- Томми, зачем? Зачем тебе возвращаться? Ты, что снова хочешь оставить меня? - Билл, казалось, перестал дышать.
- Билли, я больше не смогу оставаться с тобой здесь надолго... По крайней мере пока, - я видел, как каждое слово ранит Билла. Но, что я мог с этим сделать? Правда была болезненной, но она была неизменной.
- Почему? Томми, мы же можем остаться здесь в долине, и все будет хорошо. Тебя никто не разбудит и все будет как раньше, - Билл взял меня за руку и с немыслимой надеждой глядел в мои глаза, заставляя сжиматься мое сердце. Но я не мог... Не мог сделать, как он хотел.
- Нет, Билли. Как раньше не будет. Я не хочу всю жизнь пролежать в институте сна обвешанный проводами жизнеобеспечения, - довольно жестко сказал я, - Да и тебе не советую, - Билла отбросило от меня как от удара. Его огромные черные глазищи в ужасе таращились на меня.
- Что ты говоришь Томми? Что ты такое говоришь? - прохрипел он, не отводя шокированного взгляда. Но я должен был причинить ему эту боль. В его же благо. Как хирург причиняющий боль во спасение. Я должен был. Обязан.
- А что я говорю? Билл, ты имея возможность жить полноценной жизнью отсиживаешься здесь, как страус зарыв голову в песок. Да, у тебя случилось горе. Большое горе, но это не конец света, это не повод хоронить себя! У тебя отец там остался, который, я уверен, убит горем, ведь у него двойная потеря, жена да еще и сын, добровольно отказавшийся от жизни, - чем дольше я говорил, чем откровеннее становились мои слова, обнажая все мои истинные чувства, тем бледнее становился Билл, тем большей болью наполнялись его глаза.
- Билл, тысячи людей теряют близких и ничего, живут! Живут Билли! - сжимая кулаки, впиваясь отросшими ногтями в мягкую плоть, продолжал я добивать его, причиняя не меньшую боль и себе. Я любил его и эта боль, так явно читавшаяся в его глазах, рвала мое существо на части.
- Моя мама жива! - Билли как-то сжался весь, осклабился, и из его широко раскрытых глаз полились слезы. Рекой полились, скатываясь по щекам серебристыми ручейками. Все-таки он очень красивый.
- Твоя мама жива в твоей памяти Билли и всегда будет жить в ней. Пойми, ты должен принять правду, ты должен быть сильным и вернуться к жизни. Тебе, черт возьми, всего восемнадцать лет и у тебя вся жизнь впереди. Долгая и счастливая, - я незаметно для себя понял, что мои щеки тоже стали мокрыми. Я своими руками рушил свое маленькое хлипкое счастье в этом радужном мире, мою единственную надежду наподобие полноценной жизни.
- Я бы все отдал за такую возможность! За второй шанс, но у меня нет такой возможности Билл, а у тебя есть! И ты не тот, кто должен строить себе воздушные замки и скрываться в лабиринтах сна от реальности Билли. Не ты...
- Тебе плохо со мной, ты ведь говорил, что чтобы не случилось ты останешься рядом?! - Билла трясло, он дрожащими пальцами размазывал слезы по своим щекам, но они тут же становились мокрыми вновь.
- Господи, Билл, ты меня вообще слышишь? Я говорю, что ты должен вернуться пока не погиб в реальности! К делу не относятся мои чувства к тебе, мои ранее сказанные слова, тогда я не знал, что ты заживо похоронил себя, - я резко отвернулся, не имея больше возможности видеть это худое несчастное существо, исклеванное моими словами в кровь.

- Том, ты бы вернулся, если бы смог полноценно жить? Ты бы вернулся, даже если бы никогда больше не смог видеть меня? - его голос дрожал и все время срывался на всхлипы.
- Я бы ухватился за любую возможность жить. Полноценно жить. По настоящему. Иметь друзей, любимого человека, путешествовать, да просто пройтись своими ногами по улице, вздохнуть свежего уличного воздуха. Билли, жить это счастье! - я выдохнул. Все. Я сказал всю правду, жестокую горькую правду.
- Снова ошибся... снова... - меня почему-то сильно напугали его слова, я резко обернулся и стараясь не смотреть в его глаза полные боли притянул его к себе.
- Билли, ты должен вернуться, - прошептал я ему на ухо, намочив его волосы своими слезами.
- Я не могу Томми... - он тяжело вздохнул, - Пойдем, я провожу тебя.
- Билл, прошу, пойдем со мной, - закусив в отчаянье губу, тихо попросил я.
- Не могу...
- Билли, это иллюзия, ты убиваешь себя из-за иллюзии. Твоя мать мертва! - я не знал уже на какие точки жать чтобы он, наконец понял, что вернуться это для него единственно верный путь. Я бил по больному, делая это намерено жестко.
- Томми, мне нет пути назад. Мое место здесь в этом месте. Это мой дом, здесь мама, здесь все, что мне нужно для счастья... - шептал Билли, продолжая плакать.
- Ты умираешь... - тихо ответил я, обхватив его лицо ладонями, заглядывая в эти черные омуты сводящие меня с ума.
- Это уже все равно... - что-то изменилось в этих глазах, безотрывно и ласково смотрящих на меня. Изменилось окончательно и бесповоротно. Там больше не было слепой любви.
- Что ты несешь! Ты глупый маленький мальчик. Мой глупый ребенок... - та жалость и нежность, что одновременно наполнила меня жгла изнутри не находя выхода. Я притянул его лицо ближе и нежно поцеловал в мягкие губы.
- Тебе пора... - Билл мягко высвободился из моих рук и взяв меня за руку повел в лес к двери. Я шел за ним, как зомби не сопротивляясь и не о чем не спрашивая. Он не делал попыток заговорить, а я не решался, чувствуя себя предателем.
Оказавшись в белой комнате Билла и оглядывая вновь поставленную, специально для меня мебель, два стульчика уютно приставленные к столу, лишний диван - сердце защемило сильнее.
- Билли, я вернусь к ночи. Обязательно вернусь, а ты подумай Билли. Слышишь? Обещай мне подумать? - сейчас, в эту самую минуту я очень боялся оставить его. Хотел быть с ним, обнять и никуда не отпускать.
- Иди Том, - Билли чуть улыбнулся и быстро отвернувшись, направился к двери, но я успел заметить кристальную слезинку, сорвавшуюся с его ресниц.

Глава 3. Пробуждение.

- С добрым утром! - первое, что я увидел, открыв глаза, это счастливое лицо Марты.
- Привет... - прохрипел я.
- Слава Богу, ты проснулся! - Марта не переставала сиять, - Я так боялось, что у тебя снова так будет.
- Марта, все нормально. Я же говорил, что все будет хорошо, хватит паниковать, - моя сиделка снисходительно потрепала меня по плечу.
- Сейчас я приведу тебя в порядок и к приходу доктора Гейпа ты будешь огурцом! - Марта направилась готовиться к утренним процедурам.
- Огурцом говоришь... - я невесело усмехнулся, - Это точно подмечено. Овощем я буду до конца моей жизни.

***
Помытый Мартой к приходу доктора Гейпа я действительно посвежел.
- Здравствуй Том. Марта сказала мне, что всю эту ночь ты проспал и проснулся утром без проблем. Это радует, - он сел ни кровать и пристально оглядел меня.
- Да, все хорошо. Со мной все в порядке, - нехотя ответил я. Очень хотелось избавиться от этого критичного взгляда направленного на меня. От взгляда серых, холодных глаз доктора Гейпа становилось не уютно.
- Один раз не показатель Том. Я буду наблюдать тебя столько сколько нужно, чтобы убедиться, что рецидива не будет, - он довольно мило мне улыбнулся, но глаза эта улыбка не тронула, они продолжали сверлить меня.
- Как там Билл? - задал я доктору самый интересующий меня вопрос.
- Без изменений, - ответил доктор.
- Ясно...
- Том, какие сны тебе сняться? Кого ты видишь во сне? - я ни как не ожидал таких вопросов и поэтому не сразу нашелся.
- Я? Да ничего я не вижу... ну или не помню, - я заикался и отводил глаза, что не ускользнуло от цепкого взгляда доктора Гейпа.
- Хочешь повидать Билла? - неожиданно предложил он, удивив меня еще больше. Но увидеть Била я действительно хотел и поэтому лишь кивнул соглашаясь. Доктор пересадил меня в высокое кресло, пристигнув у груди, и мы направились к моему малышу.
Он был такой бледный, худой, совсем прозрачный. Хотелось обнять его, защитить, но здесь я ничего не мог. Только ласкать его изгибы взглядом, полным любви и нежности.
- Знаешь Том, - начал доктор Гейп, заставив меня выйти из моего оцепенения, - Я расскажу тебе кое-что… Мы в нашем институте всегда изучали необычные случаи сна, но лет пять назад стали происходить случаи действительно занимательные. К нам стали поступать пациенты с теми же симптомами, что и у тебя Том. Они засыпали на неделю, некоторые на две, некоторые на месяц. Но, что самое интересное, у всех были физические отклонения. Началось все со Штефана, мальчика четырнадцати лет. Он играл с друзьями на строй площадке и сорвался с высоты четвертого этажа. Эффект тот же что и у тебя - полный паралич. Итог мальчик потерял всякий интерес к жизни. Самое интересное Том, так это то, что после нескольких месяцев после происшествия Штефан заснул на месяц и оказался в нашем институте. Проснувшись однажды, я как обычно повез его показать наш институт. У него была очень необычная реакция на Билла. Штефан стал плакать, биться в истерике, крича, что этого не может быть, он не может быть здесь. Когда я попытался узнать у него что он имел ввиду, мальчик замкнулся и больше ни с кем не разговаривал. А еще через неделю Том, его выписали, - доктор Гейп загадочно усмехнулся, - И он ушел из нашего института Том. Своими ногами. Врачи лишь развели руками, сказав что это чудо.
Я смотрел на доктора Гейпа с открытым ртом.
- Это еще не все. Еще через год к нам поступил семнадцатилетний Михаэль Галахен, проспавший три недели. Он поступил из детдома, где над мальчишкой сильно издевались, однажды его избили до полусмерти и отбив напрочь почки. Жить мальцу оставалось полгода на аппарате по очищению крови. Ну, так вот Том, он уснул почти на месяц. Проснувшись в нашем институте, он был крайне удивлен узнать, что вообще жив. Я как-то решил провести его познакомить с пациентами, и увидев Билла у Михаэля был сильный шок. Настолько сильный, что он не разговаривал ни с кем две недели. Потом был рецидив, парень заснул на две недели. Проснувшись снова мы, конечно, обкололи его, чтобы не заснул. Обследовав его, мы были повержены в шок. У парня идеально функционировали обе почки. Он выписался через месяц абсолютно здоровым. Потом еще было два похожих случая и оба мальчика странно реагировали на Билла. Ты Том уже пятый... И тоже неизлечимо болен и тоже спишь неделями и тоже интересуешься Биллом. Так вот я тебя и спрашиваю Том, что же там в твоем сне?

Я хлопал глазами, до сих пор не до конца осознав, то, что рассказал мне доктор. Этого ведь не может быть, чтобы Билли мог вернуть полноценную жизнь?
- Том, расскажи мне, это очень важно! Расскажи, что с тобой происходило, пока ты спал? - настойчивый голос доктора Гейпа вывел меня из ступора. Я перевел на него затуманенный взгляд. Он был похож на хищника нависшего над своей жертвой. Его глаза горели любопытством, каким-то даже алчным любопытством. Казалось он готов схватить меня за плечи и трясти, пока не вытрясет признание. Я нервно сглотнул.
- Мне ничего не снилось, я же сказал уже, - хрипло ответил я, выкладывать правду я был не намерен. Гейп с минуту сверлил меня холодным взглядом серых глаз, на дне которых плескалась ярость.
- Как ты не понимаешь, от этого зависит все, ради чего я старался тут все эти годы! Ты разве не хочешь спасти этого милого мальчика? - он повел рукой в сторону мирно спящего Билла.
- Да как я могу ему помочь? – постарался, как можно натуральнее удивиться я.
- Просто расскажи мне Том, расскажи, что там такого в ваших снах, что вы из них выходить не хотите? Я уверен, что сами не хотите. И Билл... вы все знаете его... - он подошел в плотную и присев передо мной уставился на меня. Безумно хотелось оттолкнуть его, убежать, скрыться от этих пронизывающих меня холодных глаз, но что я мог здесь, только сидеть, стиснув зубы и терпеть.
- Мне нечем вам помочь, - тихо сказал я, отводя глаза.
- Знаешь Том, сегодня Биллу стало хуже, он тает на глазах, - я перевел взгляд на моего мальчика, он был очень бледный, почти прозрачный.
- Я ничем не могу вам помочь! - упрямо повторил я и посмотрел на Гейпа. Выдержать тот взгляд, которым он одарил меня, было тяжело - он давил.
- Хорошо... - выдохнул он мне в лицо, - Но помни, если ты что-то знаешь, и намеренно утаиваешь - гибель Билла будет на твоей совести.
- Какое право вы имеете обвинять меня в этом?! - неожиданно слетели тормоза и все напряжение, что я испытал за это утро, вылилось в истеричный крик.
- Том ты можешь помочь и не делаешь этого, по этому я вправе обвинять тебя! - только я хотел возразить, как услышал звук открывающейся двери. В палату зашел высокий мужчина лет сорока пяти. Брюнет от природы, он был на половину головы седой, а под его раскосыми темными глазами пролегли темные круги.
- Здравствуй Йорг, - доктор Гейп поднялся, натянуто улыбнулся и протянул руку вошедшему.
- Здравствуй Франц. Как он? – спросил мужчина, подходя к Биллу беря того за тонкие пальцы, - Руки совсем холодные... - он вопросительно посмотрел на доктора Гейпа.
- Обмен веществ нарушен... - ответил тот и похлопал мужчину по плечу, - Все хорошо будет Йорг. Мы вытащим его.
Мужчина кивнул и сел на стул рядом с кроватью Билла, так и не отпустив его руки. Доктор Гейп откатил мою коляску подальше них и зашипел мне в ухо:
- Видишь Том? Видишь? Вот смотри, любуйся - это отец Билла. Вот уже десять лет он каждый день приходит к сыну, сидит с ним часами, ждет, надеется и смотрит на меня вопросительно, ждет, что помогу. Ждет, что вытащу его единственного сына из тьмы, в которой он пребывает. Десять лет ждет, а я совсем близко к этому Том и дело только за тобой! Расскажи мне все, ты должен это сделать! Должен, понимаешь? - он замолчал и вопросительно уставился на меня, ожидая реакции. А я смотрел на сгорбленную спину красивого мужчины, на его смуглые пальцы, так трепетно обхватившие тонкие пальчики сына, на его потухшие глаза и морщинки на лбу и думал, что я не имею права позволить Биллу оставаться в своих иллюзиях, ведь у него есть ради кого жить.
- Так, что же ты скажешь мне Том? - я закусил губу решаясь, зажмурился сильно, выдохнул.
- Я верну вам Билла! - выпалил я. Отец Билла вздрогнул от моих слов и посмотрел на меня ошарашенным взглядом. Господи, сколько же боли было в нем, боли и надежды. Гейп было открыл рот, но я предугадал его вопрос.
- Нет, не спрашивайте как, не спрашивайте ничего! Я попытаюсь вернуть его... Постараюсь сделать все, что в моих силах, - я смотрел прямо в темные глаза одинокого мужчины, как он смотрел в мои.
- Скажите ему, что я люблю его... - тихо сказал он, и повернулся к сыну, нежно проведя ладонью по его щеке.
- Увезите меня в мою палату, - попросил я Гейпа, и он кивнув повез меня, предварительно попрощавшись с отцом Билли.
- Что тебе нужно для этого? - спросил доктор, укладывая меня в кровать.
- Уснуть... - ухмыльнулся я, - Всего лишь уснуть...
Гейп недоверчиво смотрел на меня, его серые глаза остро жгли, но сейчас мне было все равно, все потеряло смысл. Все кроме Билла и его несчастного отца.
- Уверен, что не хочешь рассказать? - сделал последнюю попытку Доктор.
- Нет, просто дайте мне заснуть, - попросил я. Все, теперь главное убедить Билла вернуться, чего бы это мне не стоило.
- Ответь мне только на один вопрос, - попросил он, и я коротко кивнул.
- Спрашивайте.
- Что там в твоем сне? - спросил он и весь напрягся в ожидании ответа.
- Рай, - усмехнулся я и закрыл глаза. К черту его, с его дурацкими вопросами. Я чувствовал, что доктор Гейп еще какое-то время смотрел на меня, но глаз я так и не открыл и через минуту услышал звук закрывающейся двери. Я облегченно выдохнул - его присутствие давило, заставляло нервничать и чувствовать себя виноватым хрен знает за что.
Нужно было заснуть, во что бы то не стало и чем быстрей, тем лучше, но когда стараешься что-то сделать намеренно, ничего не выходит. Я весь извелся в течение часа, пытаясь провалиться в сон, настенные часы громко тикали отвлекая и раздражая. Я матюгнулся, и вновь закрыл глаза, всеми силами стараясь успокоиться, усиленно пытаясь дышать ровно и прислушиваясь к своему дыханию. Стало получаться, я почувствовал, как мысли перестают быть связными и начал проваливаться в темноту, и в этот самый момент дверь в мою палату открылась и вошла моя мать. Все попытки уснуть покатились к черту. Я бросил гневный взгляд в ее сторону такой силы, что она опешила остановившись в дверях и не решаясь пройти дальше.
- Том, что случилось? - спросила она, все же найдясь и подходя ближе.
- Случилось, то, что ты мне мешаешь! - рявкнул я, почти скалясь. Мама чуть поджала губы, явно задетая моей агрессией.
- Что ты хотела? - спросил я уже мягче, примирительно так спросил, почему-то стало стыдно.
- Увидеть сына, - тихо ответила мама, отведя от меня взгляд. Она быстро начала рыться в принесенном пакете, выкладывая на тумбочку фрукты, низко опустив при этом голову. Я не отводил от нее взгляда, следя за тем, как она от чего-то дрожащими руками выкладывает апельсины в стеклянную вазу. Только я хотел спросить, что с ней, как она всхлипнула и неожиданно залилась слезами.
- Мама, ты чего? - сказать, что был удивлен - это ничего не сказать. Моя мать плачет? Даже не подозревал, что она умеет.
- Я же люблю тебя Том... - всхлипывала она, - За что ты так меня ненавидишь? - она отвернулась, смахивая неожиданные слезы пальцами с напудренных щек. Ее спина подрагивала от рыданий.
- Я не ненавижу тебя... Просто у нас разные взгляды на твою любовь мама... Вообще на любовь в принципе, - сказал я тихо. Не хотелось видеть мать плачущей, я вообще не терпел слез. Ничьих. От их созерцания все мои внутренности скручивались в болезненный комок.
- Да, возможно я не всегда показывала насколько сильно люблю тебя, не всегда могла уделить тебе внимание, но ты ведь должен понимать каких трудов мне стоило занять то место, которое занимаю теперь, и сохранить это положение, - мама повернулась ко мне, с надеждой всматриваясь в мое лицо.
- Я то понимаю, - усмехнулся я, - Но вот знаешь, большинство матерей ставят своих детей превыше бизнеса, превыше положения в обществе, превыше своего эгоизма... И вообще меня твое положение не греет и не дает ощущения защищенности и того, что я любим и нужен хоть кому-то в этом гребаном мире! - обида на мать забурлила во мне, захотелось высказать ее, чтобы мать поняла наконец, что мне так ее не хватало.
- Том, я не забывала о тебе никогда! - ее губы дрожали, а из глаз так и норовили вновь сорваться слезы.
- Спасибо и на этом… - хмыкнул я и отвернулся от нее. Она не поймет, не почувствует моего одиночества, все эти разговоры приведут только к ссоре.
- Я все делаю в этой жизни ради тебя… - сказала мама, совсем тихо, срывающимся голосом. Я сильнее сжал зубы, чтобы не разревется самому, это было бы уже слишком.
- Прости меня сыночек, - она наклонилась и обхватив мое лицо руками нежно поцеловала в щеку, а потом в другую. Дыхание перехватило от этой нежности, от этой ранее не знакомой мне материнской нежности. Я вскинул на нее удивленные глаза, как рыба, хватая ртом воздух. Хотелось сказать хоть что-нибудь, ну, хоть что-то, но мой рот отказывался издавать какие-либо звуки. Только странные хрипы.
- Хочешь фруктов? – усиленно улыбнувшись, спросила мама. Я покачал головой, продолжая дико таращиться на эту незнакомую мне женщину.
- Ну, ладно. Отдыхай Том, я зайду вечером, если ты не против, - мама погладила меня по голове, - Ведь ты не против? – с надеждой в голосе спросила она.
- Нет, - прохрипел я. Мама кивнула и вышла, прикрыв за собой дверь.
В палате остался лишь запах ее духов. Духов знакомых с детства, она не изменяла этой марке. Я глубоко втянул ноздрями воздух, ощущая приятный, чуть терпкий аромат. Запах духов, это единственное, что я помню о своей матери, лишь призрачный аромат, когда она забегала поцеловать меня в детстве, прежде чем уйти и оставить меня с няней. Позже уже подростком я ощущал этот аромат в столовой, когда я спускался туда утром перед школой, а вечером он наполнял дом, когда я из нее приходил. Мамы никогда небыло рядом, был только этот аромат.

За тяжелыми мыслями о маме я уснул, для этого даже не понадобилось прилагать усилий. Нервное напряжение забрало все силы и сморило меня.
Оказавшись в комнате, я похолодел: вся та мебель, которую Билл поставил именно для меня - исчезла. В большой комнате остался один диван и стол без стульев, все стало как раньше, как до меня. Внутри все оборвалось, я даже дышать перестал, оглядываясь вокруг.
Билл лежал на животе, на мягком ковре и что-то рисовал в альбоме. Казалось, он совсем не замечет меня, увлеченно водя карандашом по снежно-белому листу и болтая ногами в воздухе, чуть выставь язык от напряжения. Он выглядел до безумия забавно. Я не мог отвести от него глаз, не мог сделать шаг к нему, не знал, как заговорить.
- Пришел все-таки... - нарушил молчание Билл, не отрывая взгляда от рисунка.
- Я же обещал... - почему-то обиженно отозвался я. Меня задела его холодность.
- Ты много, что обещал, - пожал острыми плечиками мой мальчик, - И так же легко ты отказался от своих обещаний.
- Билли, не говорит так! - я рванул к нему, опускать перед ним на колени и схватил его за плечи приподнимая, мне важно было видеть его глаза, - Я же добра тебе желаю! - кричал я вглядываясь в его черные глаза, в них больше небыло привычного игривого света, так любимого мной.
- Тогда останься со мной. Останься Томми. Слышишь? Навсегда! - его огромные глазищи смотрели на меня с надеждой. Он вцепился холодными мальчиками в мои руки, ожидая ответа. За то, чтобы в этих глазах снова появился свет, я готов был отдать все. Я хотел остаться с ним больше всего на свете, но меня не покидал образ его отца, каждый день приходящего к любимому сыну с надеждой, что он хоть когда-нибудь откроет глаза. Я не мог его подвести. Просто не мог.
- Послушай меня Билли... - я взял его ладони в свои, и поднес к губам, нежно целуя, - Я люблю тебя. Очень, но тебе нельзя больше здесь оставаться, ты должен вернуться. - Билл тут же вырвал свои ладони из моих рук, и с дикой обидой и укором посмотрел на меня.
- Билли, хороший мой, прошу, выслушай. Я видел твоего отца. Он приходит к тебе каждый день, и по долгу сидит с тобой, мечтая о том, что ты проснешься, мечтая, что его любимый сын вернется к нему. Он посидел весь, осунулся. Билли твой отец с ума сходит без тебя. Он почти потерял надежду, - я схватил сопротивляющегося Билла в объятья и сильно прижал к себе. Он пытался вывернуться, но я держал его достаточно сильно, чтобы не дать ему освободиться. Он последний раз дернулся в моих руках и расплакался, то ли от бессилия, то ли еще от чего.
- Билли, он просил передать тебе, что очень любит, - шепнул я ему, куда-то в макушку. Он застыл на секунду, а потом разрыдался еще сильней.
- Билли, пойми, здесь нет ничего настоящего, здесь все ложь, здесь все иллюзия, а там, твой папа, который ждет тебя, ждет и очень-очень любит, - говорил я, нежно поглаживая его по дрожащей спинке.
- Я знаю! - неожиданно крикнул он и отстранившись прожог меня взглядом полным обиды, боли и безысходности, - Я знаю, что ложь, поэтому я и хотел, чтобы ты был со мной! Ведь ты настоящий! Чтобы рядом со мной был человек, который готов ради меня пожертвовать чем угодно. Я думал ты такой Томми, я думал ты останешься со мной... Ты же говорил, помнишь? Ты же обещал... - Билли схватил меня за руку и заглянул в глаза. Я даже дышать перестал, остатки моей решимости смело этой лавиной эмоций, бушующих в омуте его черных глаз, обрамленных серебринками слез.

- Я не могу остаться... Я не прощу себе, если ты погибнешь. И твой отец, он же не перенесет этого. Билли проснись вместе со мной, прошу тебя, - я прижимаю к себе хрупкое тельце, чувствуя пальцами его дрожь. Он тоже обнимает меня, уткнувшись носом в мою шею, приятно щекоча горячим дыханием.
Хотелось защитить его от всего, хотелось согреть, чтобы не дрожал, хотелось, чтобы все было просто и между нами не стояло столько трудностей.
- Я не могу вернуться... - шепнул он глухо.
- Господи Билли, да как же ты не поймешь... - начал было я, но он резко переменил тему.
- А хочешь Томми, я покажу тебе то место, откуда все началось? - Билли поднял голову, глядя на меня влажными от недавних слез глазами.
- Билли... - я хотел сказать, что не до прогулок, что нужно принимать решение и возвращаться, но он как будто предугадал мои слова.
- Прошу Томми, ненадолго... Я хочу объяснить... Объяснить тебе все...- Билли попытался улыбнуться мне, но в его глазах не отобразилась улыбка, - Прошу…
- Хорошо, - я почти вынимал из себя душу, заставляя Билла плакать.
Он тут же вскочил и нервно одернув задравшуюся футболку, протянул ко мне худую ладошку, я словно зачарованный смотрел на нее несколько секунд, поражаясь ее трогательной худобе, беззащитности.
- Пойдем же Томми, - поторопил меня Билл, я моргнул несколько раз, стряхивая с себя, эту задумчивость и осторожно взял в свою ладонь его ручку. Мне казалось, что она дрожит, хотя возможно это дрожал и я.
Мы подошли к двери и Билл, не выпуская моей ладони, открыл ее.
- Иди смело Томми, там все решиться, - Билл стал какой-то серьезный, как будто небыло больше малыша Билли, как будто он куда-то ушел или может быть умер, теперь меня держал за руку юноша. Юноша, который вырос в одиночестве, которого не раз предавали, который знает, что такое боль.
Он отпер дверь и потянул меня за собой. Я глубоко вздохнул и сделал шаг в неизвестность.
- Вот Том, это здесь, - я оглянулся и понял, что мы находимся в больничной палате.
- Где мы Билли? Это больница? – непонимающе смотрю на него.
- Это больничная палата в которой умерла моя мама… - тихо отвечает Билл и отпусти мою руку забирается с ногами на койку. Он ложиться на жесткую кровать и обняв руками подушку сильно вдыхает ее запах, - До сих пор ей пахнет Том… Мамочкой… Столько времени прошло, а запах остался.
Я смотрю на него во все глаза, у меня ноги подкашиваются от этого зрелища, я даже дышать не могу.
- Господи, Билли… - единственное, что я могу вымолвить сейчас.
- Знаешь Томми, моя мама мне тоже обещала, что навсегда останется со мной. Все лгут… Я даже уже привык. Только больно все равно, - он горько усмехается и закрывает ладонями глаза. Я судорожно сглатываю и не знаю что сказать, я теперь вообще не знаю в праве ли я что-то говорить.
- Когда мне сказали, что она умерла, я не поверил. Я тогда папу обозвал самыми плохими словами, много чего ему наговорил, сказал, что если она умерла то и я тогда тоже умру, - Билл отнял ладони от своего лица и посмотрел на меня своими непостижимо прекрасными глазами, наполненными сейчас только какой-то безнадежностью, - Том, а папа простил меня, как думаешь?
- Что ты… Что ты Билли, он никогда тебя ни в чем не винил, он любит тебя и ждет… - Билл поджал губы и снова прижал ладони к лицу, судорожно всхлипывая.
- Я тогда ему верить не хотел, жить без мамы не хотел, я тогда уснул как ты Томми. Уснул и оказался в той комнате, - сбивчиво шептал он, продолжая всхлипывать. Я залез к нему на койку и сгреб его в охапку, сильно обнимая и шепча что-то успокаивающее. Когда он немного успокоился, то продолжил.
- Он был там, в той комнате… Его звали Ноэль… Такой одинокий, такой несчастный, он умирал там от одиночества Томми. Как же он был рад мне, - Билл улыбнулся, с какой-то нежностью, - Ноэль показал мне этот мир. Ноэль вернул мне маму. Вернул мне счастье, вот только Ноэль не рассказал мне, что это все не в правду Томми! Мне было восемь Томми, и я очень хотел к маме и он дал мне ее, но на своих условиях.
- На каких условиях Билл? – от нехорошего предчувствия засосало в животе, и резко обдало холодом. Я притянул Билли еще ближе, - На каких Билли?
- Знаешь Томми, я ведь много чего могу. Я могу создать здесь любой мир. Я могу создавать любые реальности, я могу тебя вылечить Томми, но вот вернуться я уже никогда не смогу. Такова цена за эту силу. Единственный выход, если кто-то останется здесь за меня, как я остался за Ноэля. Я отпустил его, я дал ему жизнь, а он дал мне маму, - Билл замолчал и уткнулся носом в мою грудь. А я лежал и судорожно хватал ртом воздух.
- Тут очень одиноко Том. Это понимаешь, когда живешь здесь, ни одна иллюзия не дает тепла. А я … я ведь только хотел, чтобы хоть кто-нибудь меня полюбил и согревал. Знаешь Том, ведь тут и до тебя были мальчики. У каждого горе было, я каждому дарил тепло и ждал того же в замен. Только немного тепла… Они обещали, что останутся со мной, говорили, что у них нет другой жизни и что для реальности они мертвы. Но как только узнавали, что я могу вернуть им эту жизнь - отказывались от меня. Ты знаешь как это больно, когда предают? Раз за разом! Раз за разом! – Билли оторвался от моей груди и пытливо посмотрел в мои ошарашенные глаза. Я не смог выдержать этого взгляда, и что есть силы зажмурился.
- Я тебе Томми, тоже помогу, - я почувствовал, как он обхватил своими холодными ладошками мое лицо и очень осторожно поцеловал в губы, - Я верну тебе твою жизнь Томми, потому что ты дал мне больше всех тепла. Я с тобой был по настоящему счастлив, - резко распахиваю глаза, в голове уже рисуется картина моего чудесного выздоровления, я задыхаюсь от волнения, но как только вижу перед собой эти бездонные черные глазищи, смотрящие на меня с такой наивной нежностью и без намека на упрек картинки в моей голове тут же гаснут.
- Я останусь здесь за тебя, - это просто вырвалось у меня, я даже не подумал, что сказал, это получилось против воли, против здравого смысла, против эгоизма, за его любовь ко мне.
Билл счастливо улыбается мне и тянется за поцелуем, его мягкие, губы так приятно ощущаются на моих. Он трепетно прикасается к моим губам своими. Он улыбается сквозь поцелуй, он плачет, потому что я отчетливо чувствую его горячие слезинки на своих щеках. Я глажу его по мягким волосам, я люблю его сейчас больше всего на этом свете. Я готов жизнь за него отдать лишь бы он улыбался.
- Подари мне тепло Томми, - шепчет он в мои губы, - Дай мне почувствовать твою любовь… - я не знаю, то ли он имеет в виду, но я осторожно укладываю его на спину и снова целую. Целую нежно, даря ласку. Я хочу показать ему свою любовь. Пускай так. Пускай физически, но нежно. Я поднимаю его тонкую футболку и глажу трепыхающийся животик кончиками пальцев. Он хихикает, а я плачу от этого. От счастья, что он смеется. Чувствую его тонкие пальцы в своих волосах, он перебирает их, слегка сжимая, когда я начинаю лизать впадинку его пупка.
- Мокро… - шепчет Билли, и я улыбаюсь. Ему мокро, а мне хорошо, потому что я целую животик своего любимого мальчика. Он тянет меня за плечи наверх, и смешно сложив губы трубочкой, тянется за лаской. Целую. Целую так, как хочется мне, сильно и мокро, с языком. Он не противится, он теперь понимает, что такие поцелуи дарят много тепла, которое ему так необходимо.
- А те другие так целовали тебя? – не знаю, зачем спрашиваю, наверно из ревности.
- Нет. Так только ты, - его глаза светятся. Они, черт подери, снова светятся и это я заставляю их светится. От одного этого ощущение мне безумно хорошо.
Я долго целую его, нежу его в своих объятьях. Я заставляю его тело призывно выгибаться, я заставляю губы сладко стонать и шептать слова любви, я заставляю его тонки пальцы судорожно сминать простыни, я заставляю его прекрасные длинные ноги обвивать мою талию, я заставляю его сердце безумно биться почти выскакивая из груди, я заставляю его разум хоть на эти сладостные минуты забыть обо всей боли. Я люблю его на узкой койке, на которой умерла его мать.

Его глаза широко раскрыты, он хватает ртом воздух и безумными огромными глазами смотрит на потолок. Это был его первый оргазм, его первый раз. Его первый раз со мной.
- Я очень счастлив, что ты был в моей жизни, - тихо говорю я, целуя его в центр ладошки. Он переводит на меня взгляд. Уже немного успокоился, и второй ладонью, ласково дотрагивается до моей щеки.
- Я не приму от тебя этого Томми, - неожиданно твердо говорит Билл и улыбается мне.
- Что? Что ты говоришь? Ты вернешься Билл, вернешься к отцу! Мне все равно нечего терять я останусь за тебя, - кричу, кричу и машу руками, а он ласково смотрит на меня и улыбается.
- Тебе кажется, что ты очень сильный Том, тебе кажется, что ты все делаешь правильно, что ты спасаешь меня, но это не так! Ты мягкий внутри Томми, у тебя внутри, как у плющевого медведя – синтепоновые шарики, – Билли смеется, и обнимаешь меня. От него пахнет чем-то неуловимо родным.
- Билли, я не позволю тебе, - трясущимися руками обнимаю его.
- Том, я вылечу тебя. Я так хочу. Ты дал мне очень много, ты подарил мне любовь и я ни за что не смогу так с тобой поступить. Ты не сможешь здесь один, а я уже привык. И здесь есть мама… - он целует меня, а я выбираюсь из его объятий.
- Я все равно буду приходить к тебе каждую ночь! – начинаю всхлипывать. Возможно, он прав и я внутри мягок, вот только среди синтепоновых шариков, есть сердце, которое сейчас обливается кровью напитывая эти белые комочки тягучей горячее жидкостью.
- Как только ты выздоровеешь Томми, ты уже больше никогда не сможешь попасть сюда, - Билли, перебарывая мое сопротивление, обвивает меня руками-веточками, - Я сделаю для тебя лучше Томми, я верну тебя туда, откуда все началось и ты не будешь ничего помнить ни меня, ни свою боль.
- Нет!!! Не смей, я прошу, я не хочу! – я до синяков сживаю его бока, судорожно хватаясь за него, за своего мальчика, за любимого. Я хочу умереть за него, я хочу остаться за него, я хочу пожертвовать всем, что есть за него – почему он не берет?
- Не надо Том, ты достоин жить! – словно угадывая мои мысли, произносит мой любимый худик, - Знаешь, когда-нибудь появиться человек которому эти иллюзии будут нужнее чем мне и я вернусь, - он улыбается, но я то вижу, вижу, как он боится одиночества.
- Я люблю тебя Билли и никогда не приму твою жертву. Я останусь с тобой.
Билл внимательно смотрит на меня, а потом резко подается вперед и горячо шепчет мне в ухо:
- Спасибо, спасибо тебе за то, что ты был, за то, что любил, за то, что дал мне свою драгоценную любовь. Ты не тот, кто должен был здесь оказаться и я, поверь мне, делаю для тебя столько же сколько ты сделал для меня. Ты ничего не вспомнишь, ты ничего никогда обо мне не вспомнишь, но сейчас я хочу, чтоб ты знал – ты самое дорогое, после мамы, что было в моей жизни и я умереть за тебя готов. Я люблю тебя и прощай! – я хочу крикнуть ему, чтобы не отпускал, хочу намертво вцепиться в него руками, но не успеваю сделать ничего. В следующий момент, я понимаю, что сижу в своей машине.
- Томми, мальчик мой, сделай их! Покажи этим лузерам, кто тут победитель! – я поворачиваюсь и вижу в окне улыбающуюся физиономии моей девочки. Самой красивой девочке из всей нашей сумасшедшей компании. У меня все всегда самое красивое. Самое лучшее. Она улыбается мне полными розовыми губами и отходит от машины.
Сейчас два часа ночи, сто километров от города, заброшенная трасса и мы сумасшедшие искатели приключений. Золотая молодежь, которой надоели клубы и алкоголь. Мы развлекаемся по другому, мы ловим кайф от опасности, мы доказываем себе, что все еще живы. Каждый день новое испытание. Кучка богатых подростков, забытых родителями им не до нас у них общественная жизнь, а у нас лишь наше безумие.
Сегодня это гонка. Гонка по трассе в конце которой стоит знак дорожных работ. За знаком обрыв в сто метров глубиной. Цель разогнаться до максимума, чтоб придти первым, но успеть вовремя остановиться, чтоб не сдохнуть. Никто из нас не боится смерти. Мы пробовали все. Мы уже мертвы. Нас оживляет только чувство опасности. Смертельной опасности. Вот только я не забыл нихрена и перед глазами стоит образ Билла, его черные глаза полные слез, он не плачет, он держится, его губы дрожат, а пальцы вцепились в мои плечи. Всхлипываю и выбираюсь из машины.
- Том? Ты чего? Сейчас же начало гонки? – слышу я визгливый голос моей девушки.
- Гонки? Гонки? – ору я, оборачиваясь к ним, - Гонки говорите? Ну, что давайте вперед! Только, мать твою без меня! Хотите гореть в аду пожалуйста, а меня увольте, я уже там был! – они смотрят на меня, как на сумасшедшего и ничего в мире не способно сейчас сломать их решимость сделать это. Они думают, наверно, что я трус, что сдулся, что испугался, они никогда не поймут меня пока не испытают это на собственной шкуре. А я не способен сейчас им ничего доказать.

Эпилог.

Я беру в руку фотографию. На ней маленький мальчик стоит рядом с клеткой, а в клетке волчара.
- Йорг, а это Билли? – протягиваю мужчине, фото.
- Да, - он грустно улыбается, - Мы однажды пошли в зоопарк, там много красивых животных было. И львы и тигры и слоны. Но Билли остановился именно у этой клетки, там жил волк. Его из жалости в зоопарк взяли, он попал в охотничий капкан и лишился одной ноги. Билли встал у клетки, как вкопанный и ни туда, ни сюда. Он назвал волка Роберто. Представляешь, таскал нас к нему каждый день и не поверишь, этот волк откликался на свое имя, и казалось, очень был рад, когда Билли приходил. Вот такая у них была взаимная любовь. Потом умерла мама Билли, и уже было не до Роберто… - Йорг бережно ставит фотографию на тумбочку и берет сына за тонкие пальчики.
- Ладно, Йорг, мне нужно в университет, я завтра загляну, - да, Том, конечно. Приходи.
Я жму крепкую руку мужчины и выхожу из палаты. По пути мне встречается доктор Гейп. Он осматривает меня холодным взглядом серых глаз.
- А Том! Опять приходил к Билли?
- Да, доктор Гейп, он сегодня выглядит лучше, вам не показалось?
- Может это ты незнакомый Робин Гуд так на него виляешь? – усмехается он и уходит.
- Может быть…

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Архив яойных и слэш-рассказов. » Не мое (слэш) » Секунда до темноты (Tokio Hotel, Angst, AU, Romance, R)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно